Юта 94-110 Финикс, или "Хау а ю, Кайл?"

АС: Добрый вечер друзья! Ну, и хватит о добром - переходим к игре Юты.

ДК : Так и хочется сказать "переходим через игру Юты" - просто нет желания ее описывать. Увы, второе подряд разгромное поражение, причем от соперника, который более, чем по зубам нашему клубу.

АС : Игра началась с нокдауна - рывок Финикса 13:3, летящий Нэш, удивленный Уильямс. На его лице так и читалось : "Как вы так без Амаре играете, парни?". Пока он искал ответ на вопрос , игра продолжалась. Первую четверть закончили 22:27, после первой половины на табло зияло "42:58". Болельщики Юты сумбурно подбирали матерные слова, которыми можно было описать эту игру. Я тоже много чего напридумывал, но, увы, писать этого нельзя - блог все же.

ДК : Попробуем трехочковым матом:) Итак, в третьей четверти случилось достижение - Юта впервые выиграла четверть!! Не думал, что так буду выделять это событие, но... Третья четверть 26:22 в пользу Джаз, в четвертой вместо погони мы получили на погоны - Лопез сел(не в тюрьму, а за 6 фолов), основные игроки сели отдыхать, но Юта ушла отдыхать еще в первой четверти - итог 26:30 за четверть и 94:110 за матч.

АС : Поражает "стабильность" клуба - 2 матча подряд мы пускаем по 110 очков. Такое ощущение, что первоклассников заставили дежурить у туалета и не пускать туда бугаев-старшеклассников, которые и слушать их не хотят. Защита была похожа среднестатистического сантехника : шатались, плохо стояли на ногах, никого догнать не могли. Но если сантехник не может этого по пьяни, то Юта не может, потому что не хочет. "Импазу" им принять, может, какую-нибудь?

ДК : Есть и другой способ - вернуть Кайла. Возможность этого оцениваю во столько же, что я не напьюсь в новогоднюю ночь. Да, 1 из миллиона. Но он бы очень нам помог - трешки вновь "стабильны" - опять, как и в 1-ом матче 3 из 13. Бросок со средней "намного лучше" - 36 из 84, т.е. 42 процента. Да, прогресс, но мне было бы приятно просто увидеть победу.

АС : Кайл - стабильность в броске. Не забьет трешку, так забьет ее же в другой атаке. Г-н Белл бросил раз, попал 1. Как грудной ребенок в боулинге, ей-богу.

ДК : О грудных детях попозже и не в рамках блога , а пока - персонально разбираем, так сказать "разборка по-Джазовски". Стартеры : Дерон Уильямс - 40 минут, 2 из 9 средние, 1 из 3 трешки. Единственное, 6 из 7 штрафные - уже второй матч хорошо бросает штрафные. 4 подбора, лишь 5 передач, 2 перехвата и 3 потери. Слабенько для него.

АС : Раджа Белл - 37 минут, 1 из 5 трешки, 2 из 7 двухочковые. Как итог - 25 процентов с игры. Жириновский на выборах президента России набрал немногим меньше. 4 подбора, 4 передачи, 1 перехват и 5 ПОТЕРЬ!! Ну, не старушка же, не пенсию теряешь! Больше Уильямса потерял..

ДК : Андрей Кириленко - хорошо, этот матч - в актив. 19 очков, 1 из 1 трешки, двухочковые хуже - 4 из 12. 10 раз вставал на линию штрафных - забил 8. 1 блок-шот, 2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата и 3 потери. Намного лучше первой игры, прогресс.

АС : Пол Миллсэп - лучший, пожалуй , игрок в составе Джаз. 9 из 13 двухочковые, всего 19 очков. Штрафные лишь 1 из 3, но это 2 броска, всего лишь. 13(!!!) подборов, потеря, передача, перехват. Лишь 2 фола за 34 минуты - молодец, неплохая игра.

Эл Джеферсон - самый результативный игрок матча(20 очков), но процент намного хуже миллсаповского - лишь 8 из 18 с игры. Штрафные на уровне Феса - 4 из 7. 9 подборов и 3 фола - больше ничего за 37 минут игрового времени.

ДК : Скамейка : Майлз - 1 из 3 двухочковые, 0 из 1 трешки. 1 подбор и передача. 4 фола - это за 15-то минут!

АС : Гордон Хейворд - написали, что мы зря верим в Хейворда. Лично я сразу высказал свое мнение - бревно. Но 9-ый на драфте - это определенные ожидания все же дает, потому и верим. 0 из 2 трешки, 6 очков. 6 подборов, перехват и потеря ровно за 25 минут. Единственное - 3 блок-шота его. Это да, молодец.

ДК : Теперь переходим к игрокам, которые следуют принципу "вижу поле, мяч держу - на скамеечке сижу", т.е. тех, кто сыграл меньше 7 минут. Фесенко - 2 из 3 с двушек, 4 очка. 4 подбора сигарет, которые кинули болельщики, разочарованные такой игрой.. Простите, вырвалось. 4 подбора передача и потеря за 6:44 игрового времени.

АС : Уотсон - не бросал. Потеря, подбор и 2 передачи за 5 минут с копейками. Видно, что 2 разыгрывающий к Дерону - перебор. Играют по 2-5 минут, а место занимают.

ДК : Элсон - 1 из 1 с игры, 2 очка. Подбор и потеря за 4 минуты с небольшим. Проще вспомнить, когда была революция в Зимбабве, чем вспомнить моменты с участием Элсона.

АС : Прайс - 1 из 1 с игры(2 очка), и перехват с 2-мя фолами за 178 секунд. Молодец::))

ДК : Перед матчем ты говорил, что Финикс похож на человека - есть сердце(Нэш), руки-ноги(атлетичные ребята) и сердце, которое будет приносить очки. Ты говорил, что нужно спровоцировать "остановку сердце" или "смерть мозга". Мозг-Нэш набрал 18 очков и сделал 5 передач с тремя подборами за 32 минуты. Именно он креативил на площадке.

Сердца : Драгич - 11 очков за 15 минут(учись, Майлз). Ричардсон и Хилл - 16 и 13 очков соответственно. Козырем оказался Уоррик, который набрал тоже 18 очков.

АС : Что ж, следующая игра с задорными оклахомцами - команде молодой и агрессивной, где лидеры - Дюрант(22 года) и Уэстбрук. Надеемся, что на этот раз Юта покажет нам свою настоящую игру, а иначе будет официально названа "королем предсезонки".