Медведев о выходе в третий финал Australian Open: «Говорят, что на третий раз везет»

Даниил Медведев поделился ожиданиями от встречи с Янником Синнером в финале AO.

«Очень впечатляет. Он ушел с 1:5 на тай-брейке против Андрея. Громил Новака, который до этого выиграл все 10 полуфиналов. Так что очень впечатляет.

Мне нужно хорошо восстановиться, постараться на 100% подготовиться. Надеюсь, зрителям понравится и мы проведем отличное шоу.

Говорят, что на третий раз везет (Медведев проиграл два финала Australian Open – Sports.ru). По моему опыту, это не совсем так. Но надеюсь, что тут получится.

Титул бы очень много для меня значил. Этот корт для меня не лучший с точки зрения результатов и самооценки. Поэтому во время этого турнира мне пришлось очень много работать. Поэтому я бы стал самым счастливым человеком на планете.

Но для этого мне надо выиграть три сета в воскресенье», – сказал Медведев в интервью на корте после победы над Александром Зверевым.

Кам-бэ-чи-ще Медведева! Уничтожил Зверева с 0:2 по сетам и вышел в финал Australian Open! Детали грандиозной битвы

36 комментариев
Ждем вторую часть документального фильма от Нетфликс, где злодей Медведев использовал каверзную тактику запроса повтора на подаче соперника и сломил дух героя Зверева
+44
Медведев не лучший теннисист в истории, и не лучший теннисист прямо сейчас, наверное. Но он лучший теннисист своего поколения, что сегодня опять доказал на самом технически одаренном сопернике его возраста - Звереве, которые буквально два дня назад уничтожил Алькараса
+14
Смутил меня Зверев своим напором в начале матче, и казалось, что мое чутье меня подвело второй раз за день, но нет, Медведев-таки взял измором, как я и предполагала. И да, игра у него тут есть, кто бы что ни говорил.
+11
0
+11
И подлейшая двойная на том же тае ранее!
+9
0
+9
тебе надо 2 сета проиграть , чтобы выиграть три))) пусть у тебя будет на 1 сет больше чем у итальянца;)
+9
-1
+8
А как без игры выйти в финал? Он бы и Алькатраса победил бы.
Легко) Джокович регулярно без игры не просто выходит в финалы, но и титулы берет) Алькараса тут мог любой в сознании закрыть, ему везло, что соперники в коматозе выходили против него на матчи) Медведев может измором брать матчи, терпеть и тащить. При этом у самого нет-нет, да пройдёт несколько хороших и продуманных комбинаций. Главное, дать сопернику весь запал выплеснуть на старте, а потом захлебнется сам:)
Ответ Carver
Синнер, к сожалению, явный фаворит, в какой-то космической форме, за 10+ матчей только 2 проигранных сета и оба Джоковичу.
Этот финал должен за счёт опыта забирать
Это не Рафа с Новаком
+7
-1
+6
Даня, с Богом в воскресенье! Да прибудут с тобой удача и подача, на третий раз ты просто обязан забрать эту чашку, пора уже, пора!!! Синнер подождёт))