Медведев о победе в Кубке Дэвиса: «Великолепные две недели – лучшие в моей карьере»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев обыграл хорватского №1 Марина Чилича в финале Кубка Дэвиса – 7:6, 6:2.

«Это потрясающе, но я больше рад за команду, чем за себя. У нас прекрасная команда, прекрасная атмосфера, и я просто рад быть ее частью и приносить необходимые очки.

Великолепные две недели – лучшие в моей карьере», – сказал Медведев в интервью на корте.

Россия – доминатор тенниса-2021. Взяли все командные титулы, общий зачет Олимпиады, а Медведев выиграл «Шлем»

🏆 Россия взяла Кубок Дэвиса! Впервые с 2006-го! И третий раз в истории!

+40
Надо отдать должен всем участникам команды! Отдельных слов лидерам одиночникам! Не развалились, проявили характер в нужный момент..психология в теннис играют важную роль 1-2 розыгрыша могут перевернуть ход! Рад что прошли сложные моменты и выиграли Кубок! Теперьв активе есть оба командных турнира!
+29
0
+29
Вот теперь, это точно лучший сезон в истории российского тенниса и Медведев-2021 все же немного покруче Сафина-2000 будет.

у Даниила после победы в КД будет как минимум 36 очков за 2021 и займет 93-97 место. У Марата 34 очка и 106 место за всю Открытую эру.
+17
0
+17
Так устал, что даже радоваться сил не было. Спасибо за супер-сезон, пусть дальше - больше💪
+14
0
+14
Россия вошла как бы в историю - завоевала все командные кубки в теннисе - Кубок Дэвиса , ATP Cup и БДК Кубок (Федерации)!
+13
0
+13
Ребята наши, спасибо за праздник, который вы нам подарили... любим вас, гордимся... только не сбавляйте обороты 😲😍🥇🚀
+12
0
+12
Ответ OnlyDendy
Один в поле не воин. Всем нужно отдать должное.
+12
0
+12
Ответ Maratik1982
В год позора Российского футбола, наш теннис просто отдушина!!!! Красавцы ребята!!!
Год как год в футболе, что в нём особенного?) Ни к чему тут про футбол.
+10
0
+10
Даниил очень порадовал - не зря пропустил Кубок Кремля, за который его многие критиковали , умеет думать головой и рассчитывать свои силы , и не только на корте. Красавец!!!