Медведев обыграл Чилича и принес России победу в Кубке Дэвиса

Вторая ракетка мира Даниил Медведев в рамках финала Кубка Дэвиса обыграл хорвата Марина Чилича – 7:6, 6:2. В первом сете Медведев сначала отыграл брейк-пойнт, а потом реализовал третий сетбол на тай-брейке. Во второй партии россиянин дважды взял подачу соперника.

В первом матче Андрей Рублев обыграл Борну Гойо, так что победа Медведева принесла сборной России победу на турнире. Парный матч, запланированный третьим, не состоится.

Сборная России третий раз победила на Кубке Дэвиса. Первая победа была в 2002-м, вторая – в 2006-м.

Россия – доминатор тенниса-2021. Взяли все командные титулы (теперь Кубок Дэвиса!) и общий зачет Олимпиады, а Медведев выиграл «Шлем»

🏆 Россия взяла Кубок Дэвиса! Впервые с 2006-го! И третий раз в истории!