Ролан Гаррос. Джокович, Надаль вышли в 1/2 финала, Рублев, Тим выбыли

В среду на «Ролан Гаррос» Андрей Рублев второй раз за 10 дней играл со Стефаносом Циципасом – и проиграл в трех сетах.

Новак Джокович в четырех сетах победил Пабло Каррено-Бусту, с матча с которым его дисквалифицировали на US Open.

Во вторник 12-кратный чемпион Рафаэль Надаль в трех сетах прошел 19-летнего Янника Синнера, двукратный финалист Доминик Тим уступил Диего Шварцману.

1664 комментария
Рафа посмотрел 1-й сет матча Тим-Шварцман, взглянул на хмурое небо Парижа и вспомнил солнечную Мальорку. И так тоскливо стало у него на душе, что он решил оставить Париж и съездить домой, хотя бы минуту там побывать. И вот Надаль улетел из Франции на солнечную Мальорку и так хорошо ему стало, что Рафа забыл про время. Встретился с дядей Тони, поиграл в теннис в своей академии с ребятишкам, покатался на своей яхте, погулял по острову, поужинал в любимом ресторанчике. А после ужина Рафа неожиданно понял, что уйму времени провел дома и совсем забыл про свой матч, и тут же помчался во Францию, а вдруг успеет, хотя надежды уже не было, но Рафа никогда не сдается. И вот когда он приехал на стадион, чтобы узнать не случилось ли чудо и он не опаздал на свой матч, то его ждал сюрприз: Тим со Шварцманом играли 4-й сет.
+206
-4
+202
Мужской четвертьфинал - 5 часов бескомпромиссной рубки, в конце 4го сета, после 4х часов рубки - удары экстра класса. Женский четверть финал - час игры уровня любителей с двора. И равные призовые за проделанную работу. Не говоря уже о том, что в женском туре почти никого и не осталось кроме безликих ноунеймов. Феминизация тенниса во всей красе
такое очучение, что Диего теннисный мазохист
чем соперник сильней бьет по мячу и больше гоняет его по корту - тем больше он поучает удовольствие

+42
Невероятно приятный и честный парень Тим. Надеюсь, что еще много Шлемов его ждут, начало есть, уверен, что будет и продолжение
+36
-2
+34
Ответ SergSB2
Всем кричали про сильную сетку Рафы. В итоге Ноле играет с неудобным и сильным Бустой, а Рафа с Н-знает какой ракеткой мира Синнером. А до этого вообще квалифаи были.
С неудобным и сильным Бустой, у которого ведёт в личке 3-0 (в т.ч. на грунте 2-0), отдав ему за 3 матча 1 сет.

Статистика от нолефанов подъехала. Ждём тебя на полуфинальной ветке с рассказами о том, насколько Ципа/Рубль мощнее на грунте, чем Тим/Шварцман 😂
+41
-9
+32
У Рафы сетка смерти, как пройти связку Синнер- Шварц..
+37
-5
+32
Ахренеть, вот это рубка. Самое главное, что теннис ещё очень качественный боевой. Одно удовольствие смотреть.
+30
-1
+29
Ответ VaD
А ведь с подачей Шварцмана у Федерера не было бы ни одного титула ТБШ.
А ведь с весом Иснера у Надаля не было бы ни одного титула ТБШ.
А ведь c менталкой Зверева у Джоковича не было бы ни одного ТБШ.
+26
-1
+25
Граждане фанаты Синнера,прошу проходим в гардероб,сдаём итальянские флаги.Там же можете взять аргентинские,они Вам послезавтра пригодятся
+27
-2
+25
То, как Тим сыграл при счете 4:5 30:40, лишнее подтверждение, почему именно он стал первым после Биг-3 обладателем ТБШ. Гениальная игра, красавчик!
+26
-1
+25
Я хоть и за Тима, но Диего заслужил. Охрененный теннис показал! С первым полуфиналом Шлема!
+26
-1
+25
Какие-то злые гномы на пути Тима, я бы даже сказал тролли - Гастон и Шварцман.
+26
-2
+24
«Да когда уже ты сдохнешь!» - как бы говорит Тим втапливая ударами из пушки неубиваемого Шварцмана
+25
-2
+23
Иксперты, что там по самой тяжелой в истории сетке Надаля слышно?)
+29
-6
+23
У Диего физика конечно бомба - такой бодрый был 5й сет :)
+21
Как же убог женский теннис и любой женский матч в сравнении с этой игрой. А ведь тут даже представители большой тройки не играют.