«Ермак» одержал волевую победу над «ТХК» в первом товарищеском матче

На западных границах нашей Родины, в Твери, на лед в очередном товарищеском матч вышел и «Ермак»… здесь все было сложно.

Матч начался не по товарищеский стремительно, одно из первых вбрасываний, проигранное «Ермаком» молниеносно обернулось взятием ворот Дмитрия Ряженова. Так благодаря Никите Бондареву «ТХК» повел, 1:0. Но не долго музыка играла, с передачи Романа Попова шайбу забросил защитник Артём Козловский и паритет восстановил! А дальше пошло настоящее сражение следует череда удалений, но счет на табло устоял, не позволив одной из команд выиграть стартовый отрезок.

Сразу после перерыва подопечные Алексея Ждахина взвинтили темп игры, но увы безрезультатно. Единственно что они смогли добыть, так это два удаления, которые успешно и не реализовали. Равновесие сохранялось до экватора матча, а затем лидерство «ТХК» вернул Александр Трофимов, 2:1…»Ермаку» вновь необходимо догонять! Хозяева продолжили прессинг, но развить успех им не удалось, даже не смотря на то, что сибиряки доигрывал период в меньшинстве!

Решающий отрезок хозяева начинают в плюсе, но реализовать преимущество не удается. Вскоре вновь опасный момент у ворт ангарчан…, но шайба уходит в сторону. А дальше сработало старое правило «Не забиваешь ты — забивают тебе», «Ермак» нагоняет соперника и вновь отличился игрок обороны, на этот раз Егор Наместников, 2:2. С этого момента команды начинают играют сверхосторожно. Время стремительно уходит, счет упорно не меняется, а напряжение стремительно нарастает…И первым дрогнул «Ермак», за 3 минуты до конца «ТХК» вновь выходит вперед, «злым гением» стал недавний герой ангарских трибун Виталий Коньков, 3:2. Но «Ермак» не сдается и на последней минуте Михаил Комаров берет тайм-аут, команда идет в ва-банк и риск приносит плоды, 3:3. В третьи раз «оранжевые» проявляют характер и выравнивают ситуацию, героем стал Александр Архипов.Основное время матча завершается с ничейным счетом. И победитель определяется в серии буллитов, где удача была на стороне гостей.