• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Войнов о недопуске России на ОИ-2026: «Нужно возвращаться только с флагом и гимном – уже надоело это. Какая-то недокоманда, везде ограничивают»
7

Войнов о недопуске России на ОИ-2026: «Нужно возвращаться только с флагом и гимном – уже надоело это. Какая-то недокоманда, везде ограничивают»

Вячеслав Войнов прокомментировал недопуск России на Олимпиаду-2026.

Ранее было подтверждено, что сборная Франции заменит команду России на Олимпиаде-2026.

Зимняя Олимпиада-2026 пройдет с 6 по 22 февраля в двух итальянских городах – Милане и Кортина д’Ампеццо.

«Безусловно, это очень грустно и печально.

Обидно за ребят, у которых сейчас прайм-тайм в карьере идет. Они обязаны были поехать на эту Олимпиаду и могли бы очень хорошо выступить. Но, к сожалению, такой возможности нет. Обидно за них.

Я разделяю мнение о том, что нужно возвращаться только с флагом и гимном. Уже надоело это. Какая-то недокоманда. Приезжаешь, везде тебя ограничивают.

Надеюсь, что скоро это закончится, и нашу страну восстановят во всех правах», – сказал защитник «Авангарда» Вячеслав Войнов, который в 2018 году выиграл Олимпиаду в составе сборной России, которая официально называлась «олимпийские атлеты из России».

Опубликовал: Никита Надёжин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости