• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Могут подумать, что президент за «Зенит» болеет, неправильно понять. И из-за пандемии сохраняется режим, а с президентом встречаются после карантина». Журова о том, почему чемпионов не зовут в Кремль
18

«Могут подумать, что президент за «Зенит» болеет, неправильно понять. И из-за пандемии сохраняется режим, а с президентом встречаются после карантина». Журова о том, почему чемпионов не зовут в Кремль

Светлана Журова объяснила, почему чемпионов страны по футболу не зовут в Кремль.

«У нас из-за пандемии еще сохраняется режим, а с президентом встречаются после карантина. Мы всегда сдаем тесты, в Думе постоянно кого-то выявляют. Так что такое сделать сложно. У нас изначально не принята такая традиция.

А еще могут обвинить президента, почему именно конкретную команду пригласили, а не другую, не разобравшись. Подумают еще, что президент за «Зенит» болеет. Могут неправильно понять. Или другие виды спорта обидятся, если приглашать только футбольные и хоккейные команды. Есть еще баскетбол, волейбол.

У американцев просто есть такая традиция, а у нас нет. У нас традиционно приглашают в Кремль олимпийские сборные России. Не знаю, вводить такую традицию для команд или нет, тут все-таки решать президенту или администрации. Хотя у нас президент крайне спортивный, может, он не хочет, чтобы другие виды спорта ревновали», – отметила олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы.

Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Legalbet
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости