• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Борис Михайлов: «В КХЛ некоторые готовы терпеть иностранных тренеров, а с российскими не церемонятся. В НХЛ охраняют свой тренерский рынок, наших специалистов туда не пускают»
29

Борис Михайлов: «В КХЛ некоторые готовы терпеть иностранных тренеров, а с российскими не церемонятся. В НХЛ охраняют свой тренерский рынок, наших специалистов туда не пускают»

Борис Михайлов оценил назначение канадца Бенуа Гру в «Трактор».

– «Трактор» решил сделать ставку на тренерскую бригаду канадца Гру. Как его оцените?

– Никак. Возможности Гру мне не известны, мотивация «Трактора» не понятна.

Но для нашего хоккея такие решения – не редкость. Некоторые руководители готовы терпеть иностранных тренеров, а вот с российскими специалистами не церемонятся. Мне такая политика не понятна. Считаю, что у нас в России много сильных тренеров, которым нужно давать шанс.

– Верите в Гру?

– Мы все чаще берем пример с НХЛ – с предсезонной подготовкой, с независимой политикой. Но вы посмотрите, как в НХЛ охраняют свой тренерский рынок. Наших специалистов туда не пускают, а вот у нас по-прежнему открытые двери, – сказал экс-тренер сборной России. 

Опубликовано: Sports
Источник: Russia-hockey.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости