Никитин о третьем периоде «Локомотива»: «Мы же не машина какая-то. Играют две достойные друг друга команды. Концентрируемся на результате, мы же не марафонцы»

Игорь Никитин прокомментировал поражение от «Авангарда».

«Локомотив» уступил со счетом 2:4 в пятом матче серии второго раунда Кубка Гагарина.

Третий период «Локомотив» проиграл со счетом 0:2.

– Почему не получился третий период?

– Мы же не машина какая-то, выехали и… Это игра, ритм рваный. Я бы не стал на этом делать акцент, играют две команды, которые достойны друг друга.

Как вы хотите, чтобы мы три периода играли? Все нормально, нужно скорректировать вещи, которые делать нельзя, и готовиться к следующему матчу.

– Думали ли взять запрос на гол Юрчо, и что объяснил арбитр?

– Это не секрет. Я выяснял, кто принял решение, сказали – судья-видеогол. Все было достаточно ясно.

– Довольны ли движением команды на протяжении 60 минут?

– Мы концентрируемся на результате, мы же не марафонцы.

Игра хоккея подразумевает другие критерии. Сегодня критерии не в нашу пользу, поэтому что тут оценивать? Проиграли, готовимся дальше, – сказал главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин.

9 комментариев
Никитин красавчик и молоток, спасибо за адекватность, никакого нытья, МУЖИК!!!! это если бы Ромке такой гол Юрчо забил, сегодня бы журналистты устали бы интервью у экспертов брать, ветераны встали бы с диванов письмо писать президенту, а подмахивающие эксперты голосили бы о вопиющей несправедливости!!! Слава Авто что отправили нытиков отдыхать!!!
+16
0
+16
Ответ Юрец55
Интересно, кто в следующей игре сыграет первым номером?
Не важно. Обеим командам спасибо за качественный хоккей. Надеюсь, серия продлится до семи игр
+6
0
+6
Игорь не плакай не уволят, уволят в следующем году, потому как игра от защиты больше не нужна никому, второй Билялетдинов , но бил своё забрал во время, а ты .....!!!!!
Что же делать? Во втором раунде преимущество у команд, которые более оборонительными считают. Вот ведь фигня, да? Видимо обоих Заварухиных, Разина тоже уволят вместе с Никитиным. Вот засада!
+2
-1
+1
0
0
0
Ну тот матч если я не ошибаюсь был первым в серии. Наверно могло что-то иначе пройти, не в одну калитку. Но было и было. А насчёт игры Локо, добавить в третьем периоде невозможно. Если не распределить силы равномерно по матчу. Пять матчей Локо действует на сверхскоростях. Выпав из игры суммарно на 2 периода наверно. Все остальное время доминирование. Добавлять просто некуда. А вот общекомандное замедление возможно.