Лямся о 4:2 с «Автомобилистом»: «Наш план на игру заключался в прессинге»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся высказался после победы над «Автомобилистом» (4:2).

– Нам удалось начать матч уверенно. Екатеринбург – город, где непросто выступать, к тому же соперник уступил в прошлой игре. Когда мы забили четвертую шайбу, то отошли от своего плана, стали многое позволять сопернику.

Отмечу Метсолу, который провел отличный матч. В третьем периоде вернулись к своей игре, за счет этого одержали победу.

– Большое количество ошибок пришли от вашего прессинга?

– Да, я думаю так, в прессинге и заключался наш план на игру.

– Вы сказали, что отошли от своего плана. Почему это случилось?

– Два ключевых момента – проблема с дисциплиной и не все ладилось в атаке, когда соперник подхватывал шайбу и ловил на контратаках.