Тренер женской сборной России Бобарико об 1:5: «Первые 20 минут показывали хороший хоккей, но Канада добавила во 2-м периоде»

Главный тренер женской сборной России Евгений Бобарико подвел итоги матча чемпионата мира с Канадой (1:5).

«Первые 20-25 минут показывали хороший хоккей, играли, старались отвечать своими атаками на атаки соперника. Но во втором периоде Канада добавила, плюс они хорошо использовали преимущество ближней лавки, накладывали свои смены на наши и не давали нам выйти из зоны.

Две первые шайбы пропустили после быстрых контратак, и они дали канадкам импульс.

Во втором перерыве изменили сочетания, и это, считаю, улучшило нашу игру в заключительные 20 минут.

Меркушевой дали отдохнуть – у нас в команде три хороших вратаря, и я считаю, что и Морозова, и Пругова выглядели сегодня достойно», – сказал Бобарико.