Кожевников поддерживает решение КХЛ об ответных мерах в случае санкций МОК
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил агентству «Р-Спорт», что согласен с тем, что Континентальная хоккейная лига (КХЛ) должна принять ответные меры в том случае, если Международный олимпийский комитет (МОК) отстранит россиян от участия в зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане.
«Если нам создадут такие условия, я согласен с таким решением об ответных мерах. Что же, нас будут в лицо бить, плевать, а нам только вытираться остается? Надеюсь, люди образумятся и примут нормальное решение. Отстранения сборной России допускать нельзя», — сказал Кожевников по телефону.
По мнению эксперта, россиянам не стоит рассматривать вариант с выступлением на Играх под нейтральным флагом. «Конечно, жалко игроков. Но смысл ехать, если нам поставят условия выступления без гимна и флага? Как вообще команда называться будет? Бред какой-то!» — заявил собеседник агентства.
«И, конечно, надо принимать какие-то решения, а не только щеки подставлять. И это касается не только хоккея, а и всех остальных видов спорта. Они (в МОК) что хотят, то и делают, с ума посходили. Такое ощущение, что у всех какое-то затмение и в МОК, и в WADA», — резюмировал Кожевников.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий