Результаты второго дня лыжного марафона TOKSOVOCUP 2024, прошедшего в Токсово 4 февраля. Ермил Вокуев снова в победителях

В это воскресенье 4 февраля в Токсово (Ленинградская область) прошел второй день соревнований в рамках лыжного марафона TOKSOVOCUP. В субботу 3 января спортсмены соревновались на дистанциях 51 км, 34 км, 10 км свободным стилем, о результатах первого дня мы писали в этой новости.

Второй день соревнований был посвящен классическому стилю: участники пробежали 34 и 10 км в формате масс-старта. Подготовка к новому дню соревнований началась ночью – организаторы нарезали лыжню в два классических хода. В социальных сетях участники отметили, что трасса получилась достойная.

Во второй день двукратный чемпион России Ермил Вокуев опять одержал победу, в этот раз на дистанции 34 км с результатом 1:30:11,7. Алексей Шемякин (чемпион России) также получил второе серебро.

Среди женщин победителем стала чемпионка России Анастасия Власова. Второе место заняла лыжница Дарья Канева, а бронзу снова получила Ольга Вокуева.

В забегах-спутниках на 10 км первым пришел Никита Гребенкин, второе место – Николай Зайцев. Георгий Ивлев снова оказался призером, только сегодня он взял третье место. Среди женщин вновь победила Варвара Калинина. Елизавета Соколовская взяла серебро. Кира Трофимова, как и в первый день, пришла третьей.

3. Кира Трофимова – 0:29:30,2

Результаты всех участников на всех дистанциях можно посмотреть на сайте O-time, а фотографии будут доступны на marathon-photo.ru. Онлайн-трансляция второго дня марафона также прошла в официальной группе ВКонтакте