Евгений Ловчев: Аршавин должен стать, как Пеле

Евгений Ловчев в эфире передачи «Ловчев ONLINE» поделился мнением по поводу полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина.

- Я уже говорил, что Аршавин один из лучших наших футболистов последнего десятилетия. На Евро-2008 он стал одним из лучших, проведя два матча. Потом он неплохо играл в Англии. Аршавин — умный футболист.

- Что он должен сделать, чтобы попасть на чемпионат мира?

- Он должен вернуться на свой уровень. Тогда ни один тренер не откажется от такого игрока.

- Как это сделать в 33 года?

- В свое время Пеле перестроил свою игру. Он отошел чуть назад, растворился в команде, но приносил много пользы.

+4
Чтобы перестроиться надо убрать Спалетти ибо этот лысый клоун до сих пор не понял,что засовывать Аршавина на фланг несусветная глупость.
+4
0
+4
растворился в команде...
Андрей периодически всю карьеру этим занимался - растворялся, иногда даже до полного... исчезновения
+6
-3
+3
Я в таких случаях всегда спрашиваю - почему остальным не требуется достичь уровня прежнего Аршавина, а достаточно сегодняшнего , своего?
Капелло смотрит уже на 2018 год, Аршавин неординарен, а ему нужны толковые исполнители его замыслов, а не фантазии, боюсь что в сборной его уже не увидим.
Не знает Капелло что с ним делать, геморрой это для него, тем паче сейчас, когда контракт в кармане независимо от результата на ЧМ.
+2
0
+2
Аршавин умеет отдавать гениальный пас,поэтому он действительно может быть полезен,если будет играть чуть сзади
+2
0
+2
Не станет он,как Пеле.В цветах Зенита нет черного.
+3
-2
+1
В свое время Аршавина уже сравнивали с Пеле и Марадоной, спросите у его личного летописца Бориса Левина ... Чем эти восхваления закончились,все знают ...
+2
-1
+1
Прочитал три предыдущих коммента.Вывод:три завистника ничего в жизни не добившиеся завидуют Андрею Аршавину.
+10
-9
+1
Ответ vich15.ru
Ну иметь одну схему на ЧМ даже Бразилия себе не позволяет. Вариативность никогда не мешала. Это кстати касается и варианта с форвардом таранного типа. Согласись что иногда и в навал надо пойти.
Возможно и так... но тогда скорее уж Дзюба нужен, он хотя бы верховые мячи выигрывать способен
0
0
0
Коллега, но Капелло играет по другой тактической схеме, там просто нет позиции "второго форварда". И если ты не участвуешь в оборонительных действиях все время, то места в составе сборной дона Фабио, ты иметь не будешь по определению. Ты сам только что обосновал, почему Аршавину на данный момент в сборной места нет
0
0
0
Провальные матчи у него тогда когда его ставят на те позиции где он приносит меньше пользы. Когда он играл второго форварда с минимумом оборонительных обязанностей,то даже находясь не в лучших кондициях всегда был полезен. Взять хотя бы Евро-2012. Ведь нельзя сказать,что он был здорово готов. Однако упрямая статистика показывает,что он был одним из самых острых игроков турнира. И когда он играет на своей позиции,то сам фильтрует свои перемещения и тогда все 90 минут соперник вынужден опасаться того момента когда же Шава взорвётся. И как правило поймать этот момент мало кому удавалось. А Широков также пешком ходит все 90 минут.
Ты сам только что обосновал, почему Аршавину на данный момент в сборной места нет
0
0
0
Ну я бы так однозначно не говорил. У Аршавина хватает откровенно провальных матчей, а уж на 90 минут его точно не хватает
0
0
0
Да Аршавин на позиции Широкова посильнее будет. Пас у Андрея как минимум не хуже,дриблинг на порядок выше,а умение открыться между линиями обороны соперника просто феноменальное. А в обороне оба в основном просто болтаются в зоне имитируя борьбу.
+1
-1
0
Ответ AIBOLIT66
Я в таких случаях всегда спрашиваю - почему остальным не требуется достичь уровня прежнего Аршавина, а достаточно сегодняшнего , своего? Капелло смотрит уже на 2018 год, Аршавин неординарен, а ему нужны толковые исполнители его замыслов, а не фантазии, боюсь что в сборной его уже не увидим. Не знает Капелло что с ним делать, геморрой это для него, тем паче сейчас, когда контракт в кармане независимо от результата на ЧМ.
Рановато еще Капелло смотреть на 2018 год. Сейчас будет турнир, а вот после него можно и перестройку затевать.
0
0
0
В основном составе сборной Андрею уже не играть, это очевидно. А вот выход на замену во втором тайме, если он форму наберет, может быть полезен для команды. Но на какой позиции его использовать? Вместо Широкова, что ли?