0

Клубы РФПЛ могут обязать платить за тренера-иностранца 5 миллионов рублей

Завтра состоится исполком РФС, на котором в числе прочих будет рассмотрен и вопрос о мерах по поддержке отечественных тренеров по футболу в этом пункте повестки дня докладчиком значится председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

Предложения, о которых будет говорить Гершкович, поистине революционны для российского футбола.

Предлагается: в том случае, когда клуб РФПЛ или ФНЛ заявляет после первого июня 2013-го года в качестве главного тренера команды иностранного гражданина, то этот клуб обязуется выплачивать в каждом соответствующем сезоне РФС 5 миллионов рублей для премьер-лиги и 2,5 миллиона рублей для клуба ФНЛ.

Эти деньги будут направляться исключительно на грантовую поддержку российских тренеров детско-юношеского футбола и/или на развитие системы профподготовки и повышения квалификации таких тренеров.

При этом указанное требование не распространяется на главных тренеров, бывших в таком качестве в заявке клубов РФПЛ или ФНЛ в любом из сезонов до спортивного сезона 2013/2014 гг.

Опубликовано: Свидетели Карпина
Источник: www.sovsport.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости