Форвард России U21 Быковский о 7:2 с «Насьоналем»: «Могли больше забивать в первом тайме, во втором забили все»

Артем Быковский оценил победу России U21 над «Насьоналем» (7:2).

– Минут десять пытались прессинговать, были хорошие моменты, плохие моменты, удалось забить три мяча в первом тайме. Я забил первые свои голы за сборную, чему очень рад.

Во втором тайме сделали перестановки в прессинге, стали немного по‑другому прессинговать, пошли замены, игра освежилась. Спасибо всем.

— Ты просил пробить пенальти? Не думал, что Никита Салтыков откажет?

— Думаю, он понимал, что этот первый гол был важен для меня. Спасибо ему за это.

Что касается соперника, позавчера играли при большом количестве зрителей, у Уругвая была большая поддержка. Это тоже сказывается, домашний стадион, поддержка, у нас что‑то не получалось.

В этом матче все было спокойно, мы отталкивались от своей игры. Много моментов получалось. Могли больше забивать в первом тайме, во втором тайме, можно сказать, все забили, — сказал нападающий молодежной сборной России, на счету которого дубль в этой игре.