Мбаппе забил 18-й мяч в плей-офф ЛЧ и догнал Рауля и Шевченко. До Роналду – 49 голов

Килиан Мбаппе забил 18-й гол в плей-офф Лиги чемпионов.

Нападающий «ПСЖ» сделал дубль в ответном матче с «Реал Сосьедад» в 1/8 финала (2:0, второй тайм).

Это 46-й гол Мбаппе в Лиге чемпионов и 18-й на стадии плей-офф. Он догнал Рауля и Андрея Шевченко, у которых также по 18 мячей в плей-офф.

Больше на этом этапе турнира забили только Криштиану Роналду (67), Лионель Месси (49), Карим Бензема (34), Роберт Левандовски (31) и Томас Мюллер (27).

Статистику 25-летнего француза можно найти здесь.

152 комментария
у Роналду 67 только в плей-офф, жесть конечно)
+277
-13
+264
Ответ korysh
Более того, в одном из сезонов Роналду выдал статистику 1.99 по г+п на 90 минут времени в ЛЧ, победив и став лучшим бомбардиром параллельно)) Почти 2 очка за матч в среднем в ЛЧ - реально монструозно.
Ну и, сравнение в эффективности с ближайшим конкурентом:

У Роналду:
в 2 раза больше голов в финалах ЛЧ
в 2+ раза больше голов в полуфиналах ЛЧ
в 2+ раза больше голов на стадии 1/4 ЛЧ

У Роналду 26 голов против топ-5 клубов ЛЧ, у Месси 12
У Роналду 44 гола против топ-10 клубов ЛЧ, у Месси 27.

У Роналду 113 минут на голевое действие в плей-офф, у Месси 136 минут.
У Роналду 79 минут на голевое действие в 1/4,у Месси 163 минуты.
У Роналду 117 минут на голевое действие против топ-10 клубов ЛЧ, у Месси 184 минуты.
У Рона почти в 2 с лишним раза больше голов со стадии 1/4 ЛЧ.
+264
-41
+223
Ответ KING_OF_RUSSIA
Месси ушёл, псж сразу же проходит в следующую стадию, а Мбаппе забивает только больше) вот что значит избавиться от балласта))
Ну да, реал сосьедад ведь ровня реалу и баварии
+123
-26
+97
Не понял, первый тайм уже Кончается и мбаппе все еще не заменили?
Энрике что не в курсе что он уходит и нужно учиться играть без него ?