«Арсенал» вынес «Бернли» – 5:0! Сака сделал дубль, у Эдегора 1+1, Троссард и Хавертц тоже забили

«Арсенал» разгромил «Бернли» (5:0) в гостях в 25-м туре АПЛ.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Уже на 4-й минуте счет открыл хавбек гостей Мартин Эдегор. На 41-й полузащитник лондонцев Букайо Сака реализовал пенальти. На 47-й Сака сделал дубль с паса Эдегора. На 66-й Леандро Троссард довел счет до разгромного. На 78-й Кай Хавертц забил пятый гол своей команды.

«Арсенал» набрал 55 очков и на эту минуту идет вторым в таблице. «Ман Сити» (52 балла) еще не сыграл в этом туре, «Ливерпуль», имея 57 очков, идет первым.