Мбаппе в 25 лет обошел Неймара и Дель Пьеро в списке лучших бомбардиров ЛЧ и догнал Дрогба

Килиан Мбаппе догнал Дидье Дрогба по голам в Лиге чемпионов.

Во вчерашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» обыграл «Реал Сосьедад» (2:0) Мбаппе открыл счет на 58-й минуте и забил свой 44-й гол в турнире.

25-летний форвард обошел Неймара и Алессандро Дель Пьеро в списке бомбардиров в истории Лиги чемпионов и сравнялся с Дидье Дрогба.

Лучшим бомбардиром в истории ЛЧ является Криштиану Роналду – на его счету 141 гол в турнире. 2-е место со 129 голами занимает Лионель Месси, 3-е – Роберт Левандовски с 92 голами.

135 комментариев
Нынешний рекорд Криштиану выглядит почти недосягаемым.
+121
-7
+114
Мбаппе вчера, кстати, очень жадно играл. Сложилось ощущение, что он нанёс миллион ударов, а забил лишь с полуметра после гениальной скидки Маркиньоса спиной.

ПСЖ немного странная команда. Мбаппе лупит со всех позиций, Дембеле делает бесконечное число подач, а в запасе сидит 80 миллионный Коло-Муани, когда как тренер исповедует непонятный контроль мяча. Удивлён, что Сосьедад во втором тайме развалился, очень надеялся на итоговую ничью как минимум.
+61
-7
+54
У Мбаппе в ЛЧ средняя результативность 0.65. Это довольно хороший, но не космический показатель. Роналду, Месси и Левандовски забивали в среднем 0.8 голов за игру. А космический показатель у Холанда - 1.1 за игру.
+28
У него есть минимум 10 лет по хорошему, впринципе, если будет на ГЭ клепать много и в плей-офф доходить до финала периодически, шансы небольшие есть.
+22
-3
+19
Самое главное здесь стабильность. Можно играть до самой старости но забивать голы стабильно удаётся только избранным, кем является Роналду!

+10
Мбаппе вчера, кстати, очень жадно играл. Сложилось ощущение, что он нанёс миллион ударов, а забил лишь с полуметра после гениальной скидки Маркиньоса спиной. ПСЖ немного странная команда. Мбаппе лупит со всех позиций, Дембеле делает бесконечное число подач, а в запасе сидит 80 миллионный Коло-Муани, когда как тренер исповедует непонятный контроль мяча. Удивлён, что Сосьедад во втором тайме развалился, очень надеялся на итоговую ничью как минимум.
Это не совсем так. Мбаппе в большинстве случаев делится с партнёрами и пасует им, когда это будет лучше для команды, но перестаёт это делать, если видит, что они плохо реализуют моменты - старается уже решать сам. Вчера он почти забил прямым ударом, вратарь чуть коснулся мяча.
+8
-1
+7
Даже надоело доказывать хейтерам, что Мбаппе еще с 2018 легенда футбола. А на данный момент это ещё очевиднее