Экс-судья Итурральде считает, что Камавинга должен был получить вторую желтую за подкат против Марсьяля

Эдуардо Камавинга избежал удаления по ходу матча Ла Лиги против «Севильи».

19-летний футболист «Реала» получил желтую карточку на 31-й минуте игры.

На 40-й минуте произошел спорный эпизод, когда Камавинга сыграл в подкате против Антони Марсьяля. Главный арбитр Гильермо Куадра Фернандес не усмотрел нарушения правил в этом эпизоде.

При этом нападающему «Севильи» потребовалась замена из-за повреждения. Француза заменил Рафа Мир.

«На мой взгляд, это фол и вторая желтая карточка», – сказал бывший судья Эдуардо Итурральде Гонсалес.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Севилья» – «Реал».

73 комментария
так и есть. но ещё реалу должны были дать пенальти и отменили чистый гол Вини. судья ужасен
+21
Ага, именно поэтому чистый гол Винясиуса отменили?
+21
-9
+12
Ответ Deleted
Про неназначенный пенальти в ворота «Севильи» мы тактично промолчим, да?
Причём в прошлом сезоне за точно такую игру рукой в матче с этой самой Севильей отобрали гол и назначили пеналь в ворота Мадрида, но фанам Севильи( точнее Барсы) такое не вспомнить
+13
-2
+11
Я так и не понял, почему не поставили пенальти в ворота Севильи? Там мяч буквально несколько раз коснулся руки защитника севильцев.
+13
-4
+9
Ответ putameunier
так и пенальти при 0-0 должны были дать, это тоже всё меняет. хотя реал всё равно победил :)
У Реала с характером проблем нет, с победой вас, чемпионство точно в Мадриде
+7
0
+7
Так забивший гол Родриго вышел вместо Камавинги, это в корне в меняет))
+11
-4
+7
А кто-нибудь объяснит, почему судья добавил 3 минуты к КОМПЕНСИРОВАННОМУ времени (7 минут)? Где он столько насчитал?
+10
-3
+7
А Алонсо тогда тоже чистый забил, получается?
+3
Порой красная карточка много чего решает удали Камавинга, то ни факт эти игроки вышли бы... Ну и не было бы этих моментов...
+2
Я валяюсь с этих экс судей в Испании. То есть в штрафной Севильи игры рукой не было, а у Винисиуса была... То есть отняли два гола у Реала, и запели про фол в центре поля
+3
-1
+2
Еще он считает, что Каталония - не Испания.
+6
-4
+2
Ответ Andrey Gubskiy
Не надо валяться,надо подумать просто,что если бы удаление было на 40 минуте,то и гола Вини не было бы на 79, улавливаете связь?
А если бы, при счете 0:0, за игру рукой, в штрафной Севильи, назначили бы пенальти, заслуженный, то фола Камавинги тоже бы не было, улавливаете связь?
+1
Ну это классика, разбуди через сто лет спроси что творится в Ла Лиге, можно смело отвечать - судорожно тащат Реал и топят Барсу боясь потерять весь добытый отрыв. Завтра Кадис будет бить пенальти, возможно два.
Ответ Max Zhomkov
Смешной судья)) пенку в ворота Севильи не поставил, Камавингу не удалил, там вторая жк должна была быть, чистый гол винисиуса отменил, и жк за игру рукой дал)) А ещё 15 минут играть
+1
тяжело вдесятером забить даже 1. Судья просто подарил Реалу 3 очка в матче с прямым конкурентом. Это просто ни в какие ворота.
Так в матче с Баварией судья так же на руках донес Баварию до экстра таймов. Но вы любите говорить что судья тащил Реал. Вы даже не вспоминаете момент где Видаля должны были удалять на 48 минуте. Иди поплачь
+2
-1
+1
Ответ ts_vlad
7 минут добавил из за 2х голов Реала и просмотра вар 3-4 мин заняло, и в доп время Реал забил гол и праздновал минуты 2-3.Вот и 10 минут примерно
+1
Те кто говорит что не было руки, внимательно надо смотреть от груди так не отскочил бы мяч , там было касание руки поэтому и такой удобный отскок под удар...
А в штрафной Севильи игры рукой не было!? Я не удивлюсь если ты напишешь, что не было
+3
-2
+1
Следуя вашей неповторимой логике,вратарь роняет мяч на руку игроку,который его даже не видит, и прыжок в ноги одно и тоже? Или это совершенно разные ситуации? Если по голу Винисиуса я согласен,что его отмена ерунда полная, то вот пенальти там и близко не было,потому,как игрок был: а) в полете и сделать уже ничего не мог б) мяч на него выронил вратарь Если бы вы были в нейтральном статусе,вы бы это тоже увидели,но мадридисту хоть ...ну и далее про росу
Ты попал в руку и смахнул рукой мяч, после попадания в него это разные вещи. Пожалуйста пересмотрите эпизод внимательнее. Следуя Вашей неповторимой логике, игру рукой, в штрафной площади, нужно фиксировать только в том случае, если полевой игрок вдруг решит исполнить вратаря. Ну прыгнет и заберёт мяч в руки, выбьет, после подачи углового или штрафного, мяч кулаком или стоя на линии ворот, руками переведет мяч на угловой. Правильно я понимаю?
0
0
0
Ответ Мурик07
Вмешаюсь в вашу "беседу". Но вот я считаю, что ваш оппонент прав. Действия судьи повлияли в пользу Реала.