Почеттино о Месси и Мбаппе: «Их связь начинает проявляться. Это два классных футболиста»

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино высказался о связи форвардов Лионеля Месси и Килиана Мбаппе.

«Мы очень довольны тем, как Лео занимался на тренировках на этой неделе. Он хорошо поработал. Он в состоянии начать работу.

Для Килиана это вопрос соучастия. Их связь начинает проявляться. Это два очень классных футболиста», – сказал аргентинец.

72 комментария
Скоро уже супер матчи - Реал - ПСЖ.. Вот и увидим, к то кого круче. Сдается мне, что круче Ди Марии никого в обеих составах нет, хехе.
+33
-12
+21
По началу было видно как Мбаппе не замечает Месси в очевидных моментах.
+13
-6
+7
Ответ Kahn01
Пешехода и соперники особо не замечают, да и на телекартинке это неподвижное пятно порой приходится по несколько минут искать.
+27
-22
+5
Я не понимаю людей. Они реально считают круто то что кто-то пасется 90 минут внутри штрафного, в надежде замкнуть мяч??? И больше ничего абсолютно не делает и он крут???? А то что Месси начинает атаки, постоянно в центре поле, создаёт моменты, опускается за мячом когда партнёры не могут вообще продвинуть мяч в перед. И это плохой футболист??? Ему надо 90 минут стоят в штрафной и замкнуть труд партнёра и ты герой??)))🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Мбаппе стоит 90 минут в штрафной?
+3
0
+3
От твоего бреда Мбаппе не становится лучшим игроком ПСЖ. Все в клубе знают, что это Месси и именно он тащит ПСЖ в решающие моменты, а Мбаппе на подтанцовках. Главное, что об этом знает сам Мбаппе.
Ты бредишь😂
Мбпапе почти в каждом матче даёт результат, будь гол или голевая, будь то ЛЧ или Лига 1.
Месси вообще ещё потерянным ходит, как говорят "не адаптировался" ещё.
+3
Я не понимаю людей. Они реально считают круто то что кто-то пасется 90 минут внутри штрафного, в надежде замкнуть мяч???
И больше ничего абсолютно не делает и он крут????

А то что Месси начинает атаки, постоянно в центре поле, создаёт моменты, опускается за мячом когда партнёры не могут вообще продвинуть мяч в перед. И это плохой футболист???

Ему надо 90 минут стоят в штрафной и замкнуть труд партнёра и ты герой??)))🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
+14
-11
+3
Это из за роста , если трава не стриженая,   Месси всегда теряется в траве где то в центре поля.
То что Месси маленького роста это миф, который пора уже развеять
+5
-2
+3
Цыплят по весне будем считать. Если ПСЖ возьмет все кубки дома и выйдет в финал ЛЧ, то будет круто)
+5
-3
+2
Ответ Роман
В полном порядке? 1 гол за 44 удара. Он не в порядке. Как минимум не набрал форму или не адаптировался. Мбпапе как раз даёт результат. Не знаю где ты смотришь игры, но в матчах ПСЖ именно Мбпапе лучший игрок. Месси в ЛЧ? Даже в ЛЧ Мбпапе на Месси играл. Когда отдал голевой пас и заработал сам пенальти. У тебя говорит фанатичность, но не факты. И Месси даже не на своем уровне играет.
Ещё раз - он ведёт всю игру ПСЖ.
Это у Роналду отсутствие голов означает, что он был в игре пустым местом. Для Месси это не так.
А голы ещё придут.
+3
-1
+2
Так почему они сливают катки командам чей состав в разы меньше чем у них. Больше всего ударов в Псж у Месси, при это у него 1 гол, это слишком мало для человека не отрабатывающиго в обороне
Почему ПСЖ плохо играет как команда - это вопросы к тренеру. Он отвечает за постановку игры. Персонально Месси играет отлично.
Почему он мало забил - это другой вопрос. Это не означает, что он играет плохо.
+3
-1
+2
Да какая там связь, Месси даже в подмётки не годится Киллиану. Мбаппе просто делает свою работу и не обращает внимание на это бесполезное, это он вначале сезона ещё как-то пытался выкатывать Месси на пустые и отдавал пенальти, чтобы как-то его расшевелить, но сейчас уже понял, что ничего хорошего из этого не выйдет. Почеттино вылизыванием Месси в прессе просто уничтожает своё имя, какая может быть связь если они за последние 2-3 месяца пересекались на поле не больше 20-и минут, Мбаппе-то всё это время играл и приносил клубу победы, тогда как Месси цеплял всякую заразу на вечеринках в Росарио, ну и конечно был слишком занят на церемониях ЗМ.
Да Мбаппе по любому думает "поскорей бы уже этот цирк закончился, еще и этого пригнали из барсы, ну ладно полгода, полгода"...
+3
-1
+2
Не удивительно, это нормально недолюбливать человека который забил твоей любимой команде больше всех в истории
+4
-2
+2
+6
-4
+2
Конечно, не споришь. Тебе же нечего сказать, футбол не смотришь.
Ты реально винни пух, не меняй имя
+2
-1
+1
Не все. Многие это видят. Но ты к ним не относишься.
И слава богу, без розовых очков футбол смотрю
+2
-1
+1
Ещё раз - он ведёт всю игру ПСЖ. Это у Роналду отсутствие голов означает, что он был в игре пустым местом. Для Месси это не так. А голы ещё придут.
Это тебе во сне приснилось, что ВЕДЁТ ВСЮ игру ПСЖ? Ахах, сказочники расчитывают, что никто кроме них матчи не смотрит видимо. В последней игре из 30 минут на поле он реально играл первые 10-15. В предыдущих играх примерно тоже самое - он часто выключен из игры, возможно установка тренера на это влияет
+4
-3
+1
Да, да, только благодаря Месси идут на первом месте сейчас.
У Месси оценка 7.36, у Мбаппе 7.88, Мбаппе лучший игрок ПСЖ на данный момент.
+1
0
+1
Если даже на этот параметр ориентироваться, то основа высокие оценки Мбаппе - это его статистика. Задумайся - Месси с 1 голом и 5 передачами отстаёт всего на полбалла. Чтобы это было возможно, он должен играть лучше Мбаппе. Если Мбаппе перестанет забивать, его оценка обвалится, а у Месси этого не происходит. Если ты посмотришь в том же хускорде оценку отдельно за ЛЧ, где у Месси результативность близка к Мбаппе (5 голов у Месси и 4+4 у Мбаппе), то оценка Месси уже выше. Единственное, что у Месси хуже в ПСЖ в сравнении с Барселоной именно в игровом плане - он реже идёт в обводку. Игра в пас, понимание игры, видение поля никуда не делось. Так что Месси лучший игрок ПСЖ. Рядом ещё Неймар.
Прости, забыл, что нельзя ориентироваться на те параметры и статистику, по которым Месси хуже других. Надо ориентироваться на те, где он лучше, "на игру", так сказать.
От Неймара и Месси двоих вместе взятых толку меньше, чем от одного Мбаппе в чемпионате, это по факту. Даже с учетом пририсованных ассистов.
+1
0
+1
А ты реально не смотришь футбол или смотришь не глазами.
Ты че доебался до меня не пойму? Уроки если закончились, сядь и делай домашние задания, не лазий тут
+2
-1
+1
Мой пост удалил, так там были факт. С Юве в финале ЛЧ играли Барса, Реал. А ещё 1/4 где Оливер подарил левый пенальти на 94 минуте, один из левых пенальти в карьере Ранальду, которых у него больше 50. Какая разница 6 или 7??))))) 2022 если что только начался математик. Умничаешь а по факту ту... 🤣🤦‍♂️ Повторяю факты. Вылет от Порту, Лион, Аякс 1/8 это эффект Ранальду.
Жду от тебя видео 50 левых пенальти от Роналду, трепло.
+1
0
+1
Тот факт, что Мбаппе имеет лучшую статистику, не означает, что он лучший игрок ПСЖ. Но для этого надо смотреть футбол и видеть кто как играет. Месси в полном порядке. Однозначно лучший игрок ПСЖ.
В полном порядке?
1 гол за 44 удара. Он не в порядке.
Как минимум не набрал форму или не адаптировался.

Мбпапе как раз даёт результат.
Не знаю где ты смотришь игры, но в матчах ПСЖ именно Мбпапе лучший игрок.

Месси в ЛЧ?
Даже в ЛЧ Мбпапе на Месси играл.
Когда отдал голевой пас и заработал сам пенальти.

У тебя говорит фанатичность, но не факты.

И Месси даже не на своем уровне играет.
+5
-4
+1
Ответ Роман
Ты бредишь😂 Мбпапе почти в каждом матче даёт результат, будь гол или голевая, будь то ЛЧ или Лига 1. Месси вообще ещё потерянным ходит, как говорят "не адаптировался" ещё. Бредишь как раз ты😂
+6
-5
+1
Ну что же, тренеру я верю. Раз говорит, что доволен формой Месси, то так оно и есть, он в порядке. Неймар вроде как оклематься вот-вот должен, Мбаппе в порядке. В оптимальном состоянии и с этой тройкой на поле ПСЖ не слабее Реала Карло Анчелотти. Лионелю в силу того, что он рекламный бренд и уже принёс клубу немалые деньги, прощается его не лучшая игра в Лиге 1,его брали ради Лиги Чемпионов, это даже по отношению видно. Весной посмотрим, точнее говоря в мае, но сдаётся мне, что если французы пройдут Реал, то дальше мало кто страшен будет, уверенность в себе будет запредельная. Ну это на мой взгляд. А там -всё время покажет.
+4
-3
+1
Мбаппе на редкость глупый футболист. он привык что на него играет вся команда. перейдет в Реал где Бензема в этом профи и будет набивать статистику похлеще Роналду
Мбаппе сейчас лучший и по голам, и по ассистам в команде. Почему то с его передач игроки забивают чаще, чем с передач гения Лео.
+5
-4
+1
1+5(-1 переписанный), стата говорит сама за себя, какой Месси игрок.
+4
-4
0
Прости, забыл, что нельзя ориентироваться на те параметры и статистику, по которым Месси хуже других. Надо ориентироваться на те, где он лучше, "на игру", так сказать. От Неймара и Месси двоих вместе взятых толку меньше, чем от одного Мбаппе в чемпионате, это по факту. Даже с учетом пририсованных ассистов.
Ну что поделать, если футбол и статистика - это не одно и то же. Они пересекаются, но это не одно и то же.
Болельщики Роналду никак не могут этого понять.