• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Заводящий «Зенита» на 2 года отстранен от футбола и арестован на 8 суток за драку на игре сборной России. Наказаны еще 2 фаната
385

Заводящий «Зенита» на 2 года отстранен от футбола и арестован на 8 суток за драку на игре сборной России. Наказаны еще 2 фаната

Петроградский районный суд Петербурга назначил наказания трем футбольным фанатам, которые были задержаны после драки на «Газпром Арене» во время матча РоссияКипр (6:0) в отборе к ЧМ-2022.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга 12 ноября, болельщика Александра Румянцева признали виновным в повторном нарушении правил поведения при проведении спортивного соревнования. Румянцев – один из заводящих «Зенита», известный как «Макасин».

«Находясь в секторе D103 стадиона «Санкт-Петербург Арена», Румянцев выражался грубой нецензурной бранью», – сообщили в пресс-службе.

Румянцев признал вину и сообщил, что его спровоцировали. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 11 тысяч рублей.

За правонарушения, предусмотренные ч.3 ст.20.31 КоАП РФ, наказаны болельщики Александр Иванов и Руслан Дрюма. Они участвовали в драке, а Иванов порвал футболку зрителю, нанеся ему несколько ударов. 

Иванов арестован на девять суток, Дрюма – на восемь. Кроме того, обоим на два года запретили посещать официальные спортивные соревнования. Стоит отметить, что Дрюма также один из заводящих «Зенита».

РФС о драке на фан-секторе на матче сборной: «Причиной послужила претензия активной части болельщиков»

Сделает чемпиономВалерий Карпин
Возьмет только КубокFONBET Кубок России
Ничего не выиграетМарцел Личка
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
⚽️+🌍+🧠 = меняем знания на призы
Последние новости