• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дзюба отказался ехать в сборную, Капризов подписал контракт с «Миннесотой», Пирло или Хави могут принять «Барсу», Витория остается до ноября и другие новости
0

Дзюба отказался ехать в сборную, Капризов подписал контракт с «Миннесотой», Пирло или Хави могут принять «Барсу», Витория остается до ноября и другие новости

1. Дзюба решил не ехать в сборную России на октябрьские матчи. Причина отказа, по словам форварда, в его слабой форме. Артем утверждает, не приостанавливал карьеру в сборной, хотя уже пошли разговоры, что в команду он не вернется.

Вообще Дзюбу и поддерживали, и обвиняли в трусости, и ставили крест, и вообще выгоняли из спорта. Валерий Карпин в очередной раз отмел все домыслы о личной неприязни, отметив, что в августе Артем говорил о готовности играть за сборную в любое время.

2. Кирилл Капризов все-таки подписал новый контракт с «Миннесотой» – пять лет, девять миллионов долларов в год. Он уже прибыл в Миннеаполис и поделился первыми эмоциями, а партнеры успели поздравить его в инстаграме (некоторые – очень своеобразно). 

3. Пока Куман жалуется, что «Барса» уже не та и что в команде некому обыгрывать один в один (его «тики-таки» уже становится мемом), клуб подыскивает нового тренера. Среди претендентов – Пирло, Конте, Мартинес и Хави, который, по мнению, Иньесты уже готов принять родную команду.

4. Константин Генич считает, что «Спартак» может уволить Руя Виторию в самое ближайшее время, однако стало известно о пункте в контракте, который позволит португальцу задержаться минимум до 20 ноября. Дмитрий Комбаров уверен, что «Спартаку» давно пора задуматься о смене тренера.

5. Роберт Левандовски получил «Золотую бутсу» – приз лучшему бомбардиру прошлого сезона. Поляк заявил, что менять Бундеслигу на другой чемпионат не собирается.

6. Гризманн по-прежнему не может найти себя в «Атлетико», однако с «Хетафе» затащил Луис Суарес – дубль с победным голом на 91-й минуте. Великий Радамель Фалькао в добавленное время вырвал для «Райо» победу в игре с «Атлетиком». Результаты дня в испанском чемпионате можно найти здесь.

7. В Серии А «Интер» одержал волевую победу над «Фиорентиной». Кокорин вышел в концовке, но ни разу не коснулся мяча. Миранчук вообще остался в запасе, без него «Аталанта» одолела «Сассуоло». Остальные результаты – здесь.

8. «Ливерпуль» ворвался в 4-й раунд Кубка лиги, разгромив «Норвич». Ориги забил впервые за год, дубль у Минамино. «Сити» отгрузил шесть голов «Уикому» (те не очень и расстроились), все результаты – здесь.

9. В КХЛ «Салават» потерпел первое поражение в сезоне, «Динамо» и Кудашов продлили свои рекордные победные серии. «Авангард» победу над «Спартаком» посвятил своему главному болельщику Александру Кожевникову, тепло поздравил олимпийского чемпиона с днем рождения и Боб Хартли. Все результаты игрового дня вы найдете здесь.

10. Роналду нарушил устную договоренность с «Юве» при переходе в «МЮ», ведь туринцам обещали, что он не уйдет после 15 августа. Оказывается, Криштиану предлагали и «Атлетико», но там им не заинтересовались. Лотар Матеус считает, что португалец, вернувшись в АПЛ, поступил смело.

11. Заболотного могут наказать за празднование гола «Спартаку» с фанатами, так как был нарушен санитарный регламент. Это была чистейшая импровизация, уже за это надо понять и простить. К слову, с красно-белыми у Антона очень достойная статистика.

12. Продолжается битва за спонсорство в РПЛ – некая букмекерская компания предложила 8 млрд рублей за 4 года, «Тинькофф Банк» готов платить около 1 млрд рублей за сезон.

13. Восемь гандболистов молодежной сборной России отстранены из-за подозрений в манипуляциях со ставками.

14. ФХР представила логотип ЧМ-2023, вдохновленный известной картиной Малевича. К старту турнира обещают построить самый большой хоккейный стадион – такого нет даже в НХЛ.

15. «Аризона» вернула логотип в виде койота с клюшкой. Ребрендинг связан с интеграцией культур и инклюзивностью.

16. Трусова выступит на этапе Кубка России в Сызрани, Коляда, Синицина и Кацалапов не приедут на турнир.

17. ВШЭ предлагает свой формат РПЛ: 30 туров + групповой этап для топ-4 и аутсайдеров, а также плей-офф за Лигу конференций

Цитаты дня

Рангник о реформе РПЛ: «Не должна страна с 145 млн населения идти по пути лиг Австрии и Нидерландов»

Вилков о Слуцком: «Арбитр Иванов выгнал раздувающего щеки по адресу. Было ощущение, что играют команды АПЛ и ФНЛ-2»

Фазель о ЧМ-2023: «Никогда не забуду, как Путин открыл турнир в 2000-м. В 2023-м вернемся к нормальной жизни – сыграет Россия, а не ОКР»

Почеттино о реакции Месси на замену: «Все великие чемпионы хотят быть на поле. Мы все понимаем»

Ральф Рангник: «Иностранцы за 30 – ошибка клубов РПЛ. Это привело к регрессу в еврокубках»

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дзюба честно признался, что в сборную ему ехать не с руки :)
ОтветГаборик
Дзюба честно признался, что в сборную ему ехать не с руки :)
Несподручно, наверное так лучше 🎃🎃🎃
уговаривайте меня!
(с) дзюба
Пирло а Барсу? Они там за Ювентусом вообще не следили?
Пирло а Барсу? Они там за Ювентусом вообще не следили?
Конте не лучше будет. С этим составом он ничего не сделает. При таком же скверном футболе как и у Кумана но платить ему нужно будет больше гораздо.
Конте не лучше будет. С этим составом он ничего не сделает. При таком же скверном футболе как и у Кумана но платить ему нужно будет больше гораздо.
Конте не испортит, хотя бы. Да и трофеи выигрывать он умеет. Он пинка игрокам в состоянии дать. А с Пирло, если судить по Ювентусу, может и хуже стать
Приостанавливать карьеру следует немного иначе - или сборная превратится в проходной двор.
Если тренер сборной тебя вызвал, значит ты ему (и стране в этот момент!) нужен! Ему виднее! А отказ ехать в сборную ...((( Дзюба, забудь туда дорогу! Больше не позовут, надеюсь.
Пирло в Барсу?да ...чувак без трофеев идёт на повышение
Дзюба был не в форме поэтому был не вызван это логично, дзюбу вызвали, но его личные обидки сразувыползли на первое место. Напомните ему, что зарплату ему платит государство. Хотя по мне так даже лучше, что с ним что без него шансы не велики на выход.
Интересно . а что будет иметь страна Россия от контракта Капризова с Миннесотой ? Налоги он в США будет платить . Играть там же . Приносить доход боссам НХЛ и в бюджет США ....в чем повод для радости и ликования?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем