Шапи первым из академии «Краснодара» сыграл за клуб 100 матчей

Полузащитник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов вышел на замену во встрече группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (1:1).

20-летний хавбек стал первым воспитанником клубной академии, сыгравшим за «Краснодар» 100 официальных матчей.

67 игр Сулейманов провел в РПЛ, 17 – в Лиге Европы, 12 – в Лиге чемпионов и 4 – в Бетсити Кубке России.

В составе «Краснодара» футболист забил 21 гол (14 – в РПЛ, 4 – в ЛЕ, 3 – в ЛЧ). Также на его счету 6 результативных передач (4 – в РПЛ, 2 – в ЛЕ) и два заработанных пенальти.

Подробнее статистику Шапи можно найти здесь.