«Милан» продлил серию без поражений до 18 матчей, по пенальти (9:8) обыграв «Риу Аве» в квалификации ЛЕ

«Милан» победил «Риу Аве» (2:2, 9:8 по пенальти) в матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

«Россонери» открыли счет на 51-й минуте – отличился хавбек Алексис Салемакерс. Благодаря голу полузащитника Франсишку Жералдеша на 72-й минуте «Риу Аве» добился овертайма, а уже на первой его минуте вышел вперед после точного удара форварда Желсона Далы.

«Милану» удалось сравнять счет на 120-й минуте, когда полузащитник Хакан Чалханоглу реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в исполнении защитника Тони Боревковича.

В продолжительной серии послематчевых пенальти команда Стефано Пиоли одержала победу со счетом 9:8 и вышла в групповой этап Лиги Европы.

Для «Милана» этот матч стал 18-м подряд без поражений. За это время команда добилась 14 побед и 4 ничьих.

В следующей игре «Милан» дома примет «Специю» в Серии А.

88 комментариев
Болельщики Милана растратили свой годовой запас валидола. Знаете, как распознать болельщиков россонери? У них на руках отсутствуют ногти😅😂
+222
-3
+219
Чего эта победа стоила болельщикам... Давно мне так плохо от переживаний не было
+165
-2
+163
После такого Милан должен выиграть Лигу Европы
Чтобы потом снять фильм "Сама судьба велела нам взять ЛЕ"
+134
-4
+130
Ахахаха аххахха. Просто зайдите на матч тв - раздел видео - футбол - серия пенальти Риу - Милан. Это стоит посмотреть перед тем, как умереть ахаха
+87
-3
+84
Орнул, когда вратари чисто по приколу в молоко друг за другом пульнули)
Серию пенальти можно разделить на 2 этапа:
1) 14 ударов, учитесь как нужно бить пенальти во время ливня. 0 незабитых на 2 команды
2) 10 ударов, учитесь как не нужно бить пенальти. 3 забитых, из 7 незабитых всего 2 сейва от вратарей.
Ответ Tratatulkin
Болею за Милан с сезона 2002-2003, мне 29 и у меня седые виски. Я привык.
Ответ darby crash
А каков момент был до этого, когда на 120 минуте игрок Риу решил, что он баскетболист и привёз пеналь ахаха.
+20
На серии пенальти уже смешно было, ощущение, что обе команды не хотели побеждать😅
+18
0
+18
Сначала я думал, что у меня отказывает сердце. А потом показалось, что лопается тромб.
+15
Смотрел серию пенальти на матче-премьер, после эпичного ее завершения, включил матч тв, а там под плашкой «прямой эфир» показывают середину этой серии и все живо обсуждают текущий момент. Видимо матч ещё долго будет пробивать одно дно за другим...
+13
Невероятная концовка игры и серия пенальти, ничего подобного не видел!
+11
0
+11
До сих пор трясет, сильный матч, несмотря на низкий статус.
+9
0
+9
Я видел это))) так специально не намажешь пенали))
+9
-1
+8
Игра была очень весёлой ))) парни не хотели в ЛЕ и делали для этого все возможное
+10
-2
+8
В принципе чудо через отскок Милана. Португальцы не забили момент на последней минуте основного времени, получили пенальти на последней минуте добавленного времени, ну и серия пенальти, где три раза не реализовали матчбол.
+8
-1
+7
Ответ Madrid#1
Веселая серия пенальти конечно,игроки Рио несколько раз промазали решающий удар, один из них прошёлся по двум штангам сразу Когда дело дошло до ударов вратарей, то сначала Донамура решил по пролетающим мимо чайкам зарядить, а затем голкипер португальцев поддержал))
Они хотели в тучу попасть, чтобы она перевернулась и дождь прекратился.
+5
0
+5
Ответ mikemetalhead
Мне 31, а я сижу в серии пенальти, сделав по два крестика на каждой руке и отварачиваюсь
+5
0
+5
Согласен. Хоть и был бы рад за невыход в ЛЕ и полностью сосредоточиться в сериале, но переживал сильно. Важно было показать характер именно с такими неудобными соперниками. В ЛЕ можно наигрывать молодых Коломбо и Мальдини, а для Серии беречь основных. Да и безпроигрышную серию не охота было останавливать. Вообщем очень рад за нас.