Константин Лепехин: «Морозов мне как-то сказал: «Лепехин, езжай домой, потом будем разбираться»
Бывший игрок «Зенита» Константин Лепехин рассказал в эксклюзивном интервью «Петербургскому дневнику» о конфликте с Юрием Морозовым.
- Начало бронзового сезона вы пропустили. Почему?
- Года с 1998-го у меня начались проблемы с седалищным нервом. На каком-то этапе чувствовал себя нормально, иногда приходилось принимать обезболивающие препараты, но в начале 2001-го почувствовал, что нет возможности играть даже на уколах. Плюс возникли определенные проблемы с руководством.
- С Виталием Мутко или с Юрием Морозовым?
- Скажем так, с тренерским штабом и, соответственно, с Юрием Андреевичем. Возникла взаимная недосказанность, после одной из игр он бросил: «Лепехин, езжай домой, потом будем разбираться». Дожидаться разговора с Морозовым я не стал, поскольку в моем понимании ситуация была несправедливой и неправильной со стороны некоторых товарищей. Пришел в клуб, сказал Виталию Леонтьевичу, что со мной можно разбираться только когда люди ведут себя честно, а людям, сплавляющим футболиста из команды, доказывать ничего не собираюсь. На тот момент я уже пять лет играл в «Зените», полностью выкладывался на тренировках и в играх и хотел такого же прямого отношения к себе. Был убежден, что если меня хотят отчислить, то сделать это можно было бы просто и напрямую: «Ты не тянешь, до свидания».
- Что было дальше?
- Виталий Леонтьевич посоветовал не нервничать, при желании съездить на пару месяцев в Майкоп, спокойно заниматься восстановлением, но я решил проходить реабилитацию в Петербурге. В центре обороны «Зенита» стали играть совсем молодые ребята, команда после резвого старта уступила в мае в трех матчах подряд, и Юрий Андреевич, видимо решив, что ситуацию надо исправлять за счет внутренних резервов, вспомнил, что на контракте есть я. Вот он мне и позвонил.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий