Владелец Fix Price Ломакин может купить «Химки». Клуб останется в ФНЛ
Министр спорта Московской области Роман Терюшков подтвердил информацию о переговорах с бизнесменом Сергеем Ломакиным по поводу приобретения «Химок».
– Сегодня мы по видеосвязи говорили с Сергеем Ломакиным. Обсуждали детали такого сценария. До конца решение еще не принято. Мы со своей стороны готовы пойти ему на уступки во время матчдэя, он в свою очередь будет забирать себе клуб. Но, думаю, ясность наступит к концу этой недели или к началу следующей. Ломакин сейчас просчитывает бизнес-модель, все взвешивает.
– Если «Химки» станут частным клубом, то команда будет выступать в ФНЛ?
– Да. Пока мы нашим бюджетным учреждением лицензируемся в ФНЛ. А до конца июня передаем все права – все контракты, игроков и так далее – Ломакину. Он полностью финансирует клуб. А мы финансируем инфраструктуру, за исключением коммунальных расходов, – сказал Терюшков.
Напомним, что «Химки» заняли второе место в Олимп-ФНЛ и должны были выходить в РПЛ. Ломакин – владелец сети Fix Price, ранее ему предлагали стать владельцем «Мордовии».


