1

Алексей Игонин: «В матче с «Уралом» сработала ротация»

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» в интервью изданию «Петербургский дневник» подвел итоги матча своего бывшего клуба с «Уралом».

«На неделе «Зенит» одержал две яркие победы. В игре Лиги чемпионов с «Бенфикой» Сергей Семак выбрал схему с двумя нападающими, что, возможно, стало сюрпризом для гостей, ожидавших от «Зенита» более консервативной игры. За счет высокого прессинга и активности футболистов средней линии петербуржцы контролировали середину поля и не позволяли португальцам организовывать контратаки. Семак своевременно перешел и на схему 3–5–2 – словом, «Зенит» был объективно сильнее «Бенфики», добился заслуженной победы и закономерно возглавил группу», — считает экс-игрок.

По его словам, победа в матче 12-го тура чемпионата России над «Уралом» в Екатеринбурге далась «Зениту» не так-то просто.

«В начале второго тайма петербуржцы потеряли нити игры и едва не позволили сопернику сравнять счет. Устали ли подопечные Сергея Семака или просто не смогли изыскать внутренние резервы при счете 2:0? Именно от ответов на эти вопросы зависит успех в важнейших матчах с «Ростовом» и «Лейпцигом». Отмечу хорошую ротацию, грамотный переход к другой схеме и отменную игру Артема Дзюбы, который вышел на пик формы. «Зенит» в целом оставляет приятное впечатление: команда хорошо готова физически и показывает неплохую комбинационную игру», — заключил футбольный эксперт.

Опубликовал: antonratnikov
Источник: spbdnevnik.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости