Алексей Игонин: «В паре с Кузяевым Сантос выглядел органично»

Бывший капитан петербургской команды в интервью изданию «Петербургский дневник» оценил матч «Зенита» с «Арсеналом».

«В этот раз «Зенит» на удивление легко решил свои задачи. «Арсенал» мог открыть счет уже на третьей минуте, но не реализовал выход один на один. А дальше сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. «Зенит» был обязан снять все вопросы еще в первом тайме, однако вновь плохо реализовывал моменты. Один Сердар Азмун не забил пенальти и еще дважды промахнулся в выгодных ситуациях. Был ли у «Арсенала» шанс спасти встречу? При счете 1:1 у кого-то могла возникнуть иллюзия равенства сил, но я ни на секунду не сомневался в превосходстве сине-бело-голубых. Так и произошло», — считает Игонин.

По словам экс-футболиста, решение Семака перевести Дугласа Сантоса в опорную зону было удачным.

«У него хороший пас, отличная левая. В паре с Кузяевым Сантос выглядел органично, а Кузяев благодаря грамотной подстраховке мог чаще подключаться к атакам. «Зенит» добился заслуженной победы, цена которой в преддверии старта в Лиге чемпионов особенно важна», — считает футбольный эксперт.