0

Строительство базы для футбольной сборной Крыма обойдется в 300 млн рублей

Крымский футбольный союз (КФС) в своем письме в адрес Министерства спорта России предложил три места для строительства базы для сборной Крыма. Напомним, решение о ее строительстве было принято 18 ноября.

Как стало известно ФБА «Экономика Сегодня», первым вариантом места стал большой участок в Симферопольском районе. Второе место находится на море в Евпатории. И третьим вариантом является реанимация старой базы сборной СССР в поселке Почтовое.

Ранее функционеры КФС проводили встречу с заместителем председателя правительства Аркадием Дворковичем. Это произошло еще до решения создания сборной Крыма по футболу. И чиновнику очень понравилась идея реанимации старой базы СССР. Но тогда речь шла о том, что там будет тренироваться сборная России. И говорилось о 3 миллиардах рублей, которые необходимы для ее восстановления. Специалисты КФС уверены, что усовершенствование базы может стоить в 10 раз дешевле.

Вопрос финансирования самой сборной пока не затрагивался из-за того, что пока не ясно будет ли это происходить за счет инвестиций или же вложений федерального или регионального бюджета. Так как в Крыму не ведут работу крупные компании типа «Газпрома» ожидать инвестиций в этом вопросе все же не стоит.

Ранее сообщалось о том, что финансирование Крымского футбольного союза сократят на 6 процентов в 2017 году.

Опубликовал: Евгений Дабижа
Источник: rueconomics.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости