Чемпионат Крыма. 14-й тур. «Крымтеплица» переиграла «КФУ-Бахчисарай» и другие результаты

Воскресенье, 20 ноября

«ТСК-Таврия» принимала керченский «Океан». Хозяева открыли на счет 30-й минуте, когда Евгений Одинцов мастерски исполнил штрафной удар пробив в нижний угол ворот керчан. Во втором тайме гости не раз могли сравнять счет, но надежен был в рамке ворот голкипер симферопольцев Вячеслав Базилевич. В итоге непростая победа «ТСК-Таврии» – 1:0.

«КФУ-Бахчисарай» принимал единоличного лидера – молодежненскую «Крымтеплицу». «КФУ-Бахчисарай» хоть и действовал от обороны, но имел несколько неплохих моментов для взятия ворот. Но мяч все-таки побывал в воротах «студентов» КФУ – уже в компенсированное арбитром время финальный навал «Крымтеплицы» закончился точным ударом низом в исполнении Арсентия Ануфриенко. 1:0 – победа «Крымтеплицы».

«Кафа» встречалась с «Рубином Ялтой». Феодосийская команда, которая очень уверенно играет в матчах против лидеров чемпионата, в играх с аутсайдерами выглядит не столь убедительно. На 42-й минуте встречи штрафной в сторону ворот «Кафы» классно исполнил Сергей Дзодзиев, забросив мяч за шиворот голкиперу феодосийцев Давиду Гиголаеву. 1:0 – победа «Рубина Ялты».

ФК «Севастополь» на своем поле принимал ФК «Евпатория». Гости открыли счет на 13-й минуте: точный удар в свой актив записал полузащитник евпаторийцев Длявер Нуридинов. По прошествии четырех минут команда Вячеслава Беляева удвоила свое преимущество – отличился Дмитрий Клочко. А на 25-й минуте матча Дмитрий Матвиенко точным ударом с пенальти сделал счет 3:0 в пользу «Евпатории». Еще до ухода на перерыв севастопольцы смогли один мяч отквитать: на 28-й минуте с пенальти был точен Никита Скворцов. Во 2-ой половине встречи «Севастополь» всеми силами ринулся вперед и это принесло свои плоды. Еще один пенальти реализовал Никита Скворцов на 68-й минуте. Спустя несколько минут Олег Солович сделал счет ничейным, а за шесть минут до окончания основного времени матча Александр Жабокрицкий принес «Севастополю» сверхволевую победу – 4:3.