Ошибка судьи помогла «Амкару» сыграть вничью с ЦСКА

Матч между ЦСКА и «Амкаром» в рамках 13-го тура РФПЛ запомнился игрой на тяжелом заснеженном поле, четырьмя забитыми мячами и результативной ошибкой рефери Владимира Сельдякова.

Игру лучше начали именно хозяева. И справедливо открыли счет. Сергей Игнашевич бросил в атаку по флангу Марио Фернандеса, которого в собственной штрафной завалил Петар Занев. Пенальти четко реализовал сам Игнашевич.

Однако «Амкар» довольно быстро смог отыграться. Януш Гол выполнил подачу с корнера, а пришедший на розыгрыш стандарта новичок сборной России Георгий Джикия просто и надежно пробил головой — без шансов для Игоря Акинфеева.

А еще спустя 3 минуты «Амкар» уже был впереди. Автором гола стал Михаил Костюков, который опять же головой переправил мяч в ворота после передачи Александара Мильковича. Атака «Амкара» получилась немного сумбурной. Защита ЦСКА была раздергана. Но, что самое важное, в момент подачи Костюков находился на одной линии с одним защитником армейцев. Однако Акинфеев и остальные игроки ЦСКА в этой ситуации были дальше от своих ворот. Ассистент арбитра не разобрался в ситуации и не просигнализировал об очевидном офсайде у Костюкова.

Теперь уже ЦСКА должен был проявлять характер. И команде Леонида Слуцкого это удалось. Уже в компенсированное к первому тайму время эффектный гол удался Зорану Тошичу, который из-за пределов штрафной выполнил обводящий удар на технику, заставший врасплох Александра Селихова.

Кульминация наступила уже в компенсированное время. Фегор Огуде опасно сыграл против Понтуса Вернблума, но по итогам этого эпизода Тошич выскочил один на один с Селиховым. Кто знает, как бы завершился этот эпизод -, но Сельдяков решил оборвать потенциально голевую атаку армейцев. Огуде в этом эпизоде получил вторую желтую (и, кстати, Сельдяков впервые в своей карьере показал красную карточку). Но хозяевам от этого очевидно не легче.

Как итог, ничья 2:2, которая оставила ЦСКА на четвертой строчке, а «Амкару» позволила подняться на пятую.