5

Сергей Прядкин: «Томь» нужно было стелить искусственный газон, он этого не сделал»

Томский футбольный клуб «Томь» не последовал рекомендации Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и не постелил на своем стадионе искусственный газон, заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

В конце мая РФПЛ рекомендовала «Томи» постелить искусственный газон на стадионе «Труд». Самарские «Крылья Советов» в конце минувшего сезона объявили о замене газона на стадионе «Металлург». Рассматривался вопрос об искусственном покрытии, однако в итоге на арене вновь было устелено натуральное поле.

«Есть проблемы на стадионе «Оренбурга», там идут строительные работы. Если они смогут договориться с кем-то и поменяться кругами, мы возражать не будем, — сказал Прядкин журналистам. — Сегодня мы подняли вопрос по «Томи». Они думают, что мы шутим — мы не шутим, скажу вам честно. Искусственный газон там не постелили. Да, сейчас проблем не будет, но что будет осенью и ранней весной? В идеале там нужно стелить искусственный газон. В Самаре поменяли газон, изменили дренаж. Тут, как и в Томске, летом все будет идеально, а что дальше, непонятно».

Бороться за чемпионствоБалтика
Быть в топ-3Андрей Талалаев
Максимум топ-5премьер-лига Россия
Весной провалятсяСпартак
Опубликовал: Manchester Unitaz
Источник: rsport.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости