Французские таксисты грозятся сорвать Евро-2016
Лидер ассоциации французских таксистов Ибраима Силла заявил, что они помешают проведению чемпионата Европы во Франции, если правительство откажется выполнить определенные требования.
«Скоро будет Евро, и мы без колебаний возьмем его в заложники, блокируя все футболные матчи», — заявил Силла.
В первую очередь, французские таксисты требуют убрать систему «Туристического автомобиля с водителем» (VTC), которая, как система Uber, предполагает аренду автомобиля с водителем, не имеющим официальную лицензию таксиста, и таким образом отбивает у них клиентов.
За лицензию таксиста в Париже требуется заплатить от 50 тысяч до 250 тысяч евро, тогда как зарегистрировать VTC значительно проще и дешевле. Поэтому профсоюзы добиваются либо введения запрета на работу извозчиков VTC, либо компенсаций, которые позволят официальным таксистам удержаться на плаву.
Чемпионат Европы во Франции пройдет с 10 июня по 10 июля.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий