Депутат Топилин предложил отправлять данные о лудоманах в Минздрав: «Нужно выяснить причину, почему человек стал игроманом»
Председатель Комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин считает, что данные о лудоманах следует отправлять в Минздрав.
По его мнению, это нужно, чтобы ведомство проанализировало, почему человек впал в игровую зависимость, и при необходимости оказало ему помощь. Это поможет остановить развитие дальнейшей зависимости, сберечь семью и материальное положение человека, подчеркнул он.
«На мой взгляд, Минздрав должен поработать с этим человеком, покопаться у него в голове, выяснить причину, почему он стал игроманом. Это вовсе не шутка, а наоборот, очень серьезная проблема. Нужно проработать соответствующий механизм, чтобы можно было оказывать поддержку человеку», – сказал Топилин.
Госдума поддержала законопроект о маркировке рекламы азартных игр
Букмекеры пугают, что их деньги уйдут из спорта. Это реально?
