Димитрис Итудис – о поражении от «Калева»: «Мы хотели сражаться, но не получилось»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис объяснил, почему его команда не смогла оказать сопротивления эстонскому «Калеву» в матче регулярного сезона лиги ВТБ (56:67).

Армейцы установили антирекорд по набранным очкам в регулярном сезоне лиги ВТБ.

«Поздравляю «Калев». Это был наш третий выездной матч кряду, мы хотели сражаться, но не получилось. Не могу даже выделить какой-то один момент, который нам помешал, очень много факторов. Хозяева проявили больше старания на подборе, тому есть несколько причин. У нас сложный период. В единственной выигранной четверти мы набрали 10 очков, а соперники — 7. Мы плохо бросали на протяжении всего матча, и штрафные, и трехочковые, и двухочковые. У нас остается вера в то, что мы делаем. Повторю, сложно выделить что-то одно. Нам всем, игрокам и тренерам, необходимо принять критику и углубиться в работу, чтобы для наших болельщиков, для наших коллег настали лучшие дни, – сказал Итудис.

ЦСКА выжат. Команда Итудиса проиграла даже в Таллине, установив антирекорд по очкам