Льюис Хэмилтон: «Могу предположить, что управлять новыми болидами под дождем станет еще сложнее, чем сейчас»
Пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон выразил обеспокоенность тем, что новые машины 2026 года с точки зрения пилотажа и зрелищности гонок не оправдают ожиданий и лишь ухудшат ситуацию.
«Мне правда очень, очень сложно предсказать, как будут выглядеть гонки на новых болидах, и что из этого получится. Ощущаются [на симуляторе] эти болиды совсем иначе. И я не уверен, что вам [журналистам и зрителям] понравятся новые болиды.
Прижимной силы станет меньше, а показатели крутящего момента наоборот вырастут. Могу предположить, что управлять новыми болидами под дождем станет еще сложнее, чем сейчас.
Но, возможно, в итоге я буду приятно удивлен и все будет отлично. Может быть, и с обгонами все будет прекрасно и обгонять станет проще», – рассказал Хэмилтон.
8 антирекордов Хэмилтона в первый год за «Феррари». Худший дебют в истории Скудерии?


