Льюис Хэмилтон: «Машина очень далеко от того, чтобы ехать «как по рельсам», ей сильно не хватает баланса»
Пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Венгрии, пожаловавшись на поведение болида. Льюис также констатировал то, что пока ему и его инженерам не удалось подобрать хороший вариант настроек машины.
«Сегодняшний день сложился для меня не очень хорошо. У меня были действительно большие трудности с балансом болида. Ситуация сильно отличалась от того, с чем я имел дело на этой трассе в предыдущих сезонах.
Мы попробовали две разные вещи. Постарались устранить некоторые проблемы с балансом, которые имели место в первой практике. И мы изменили настройки машины ко второй практике – но в итоге получили очень нестабильный баланс, который менялся от поворота к повороту.
Ты не можешь назвать это ни избыточной, ни недостаточной поворачиваемостью. Просто машина очень далеко от того, чтобы ехать «как по рельсам», и ей сильно не хватает баланса. Возможно, дело в температуре шин. В любом случае постараемся разобраться во всем завтра.
При этом Шарль [Леклер] сегодня был очень быстр и в целом остался доволен машиной. В моем же случае я пока далек от оптимального темпа, так что я сильно сомневаюсь [в том, что смогу претендовать на 2-й ряд стартовой решетки]», – рассказал Хэмилтон.
Расклады в «Ф-1» на Гран-при Венгрии: матчбол Пиастри или шанс для обновленной «Феррари»?