Алекс Албон о сдерживании пелотона: «Когда эту тактику начали использовать в «Рейсинг Буллз», у нас просто не оставалось другого выбора»
Пилот «Уильямса» Алекс Албон признал, что команда стала действовать по стратегии сдерживания пелотона ради создания отрыва и проведения пит-стопов без потери позиции только после того, как увидели, что против них так действуют конкуренты из «Рейсинг Буллз».
По словам Албона, в команде еще в четверг предполагали, что кто-то может использовать подобную тактику в условиях необходимости провести два обязательных пит-стопа, но сами не горели желанием действовать подобным образом.
«Мы знали, что вероятность использования такой стратегии существует, что такая возможность имеется. Мы обсуждали возможность возникновения такой ситуации на брифинге в четверг.
Нам не хотелось, чтобы в гонке происходило нечто подобное. И мы, со своей стороны, не хотели действовать подобным образом. Но когда эту тактику начали использовать в «Рейсинг Буллз», у нас просто не оставалось другого выбора, чтобы делать то же самое.
Пелотон так сильно сжался, что единственным выходом из ситуации для нас было повторить то, что сделали в «Рейсинг Буллз». Все это было не слишком красиво и приятно, но в конечном счете это командный вид спорта, и мы сделали все, чтобы команда в этой ситуации заработала максимум очков», – рассказал Албон.
Гран-при Монако бесит всех – гонщики катают 70 кругов друг за другом! Как его взбодрить?