• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Хэмилтон о многообразии и инклюзивности: «We Race as One – просто слова. Пора действовать»
31

Хэмилтон о многообразии и инклюзивности: «We Race as One – просто слова. Пора действовать»

Льюис Хэмилтон считает, что «Формула-1» может сделать больше для борьбы с дискриминацией.

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон считает, что «Формула-1» может сделать больше для борьбы с дискриминацией.

В 2020 году серия запустила инициативу We Race as One, однако дальше слов дело не пошло, считает Льюис.

«Стремление к многообразию и инклюзивности будет отражать наш путь, а также то, как выглядит фанбаза. Пора действовать. We Race as One – хорошая инициатива, но это просто слова. Они ни на что не влияют. Нет финансирования и каких-либо проектов, которые действительно изменили бы ситуацию и породили бы обсуждения.

Надо использовать свою площадку и претворять высказывания в действия. Просто слов недостаточно. Неприемлемо и недостаточно», – заявил семикратный чемпион мира.

Хэмилтон занимается собственными благотворительными проектами, а также выделил 20 миллионов фунтов на образовательную программу «Мерседеса».

Льюис Хэмилтон: «С отвращением узнал о расизме и гомофобии по отношению к некоторым болельщикам на Гран-при Австрии»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости