Табило в матче с Хачановым третий раз обыграл соперника из топ-20 и впервые вышел в четвертьфинал «Мастерса»

32-я ракетка мира Алехандро Табило в 1/8 финала «Мастерса» в Риме обыграл Карена Хачанова – 7:6(5), 7:6(10).

Чилиец провел 11-й матч против соперников из топ-20 и одержал третью победу.

Табило впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса». Дальше он сыграет с Чжан Чжичжэнем или Тиаго Монтейро.

20 комментариев
Эх, Карен. До полуфинала как минимум путь был расчищен.
+3
На кураже, обыграв Джоковича и Хачанова, Табило дойдёт и до полуфинала, не сомневаюсь.
+3
-1
+2
Хачанов тактически очень ограниченный теннисист. Умеет только лупить со всей дури, не думая куда. Поэтому он сладкая булочка для топ-10 и не только.
Ответ ChefJhonnyMorgan
Дело не в ставках, а в целом, что Хачанов дно, которому в принципе даже в полуфинале делать нечего
Я бы грубых слов не употреблял, ведь по рейтингу он неплох. Возможно для подготовки к РГ нет цели выкладываться в каждом матче и каждом турнире. Возможно микротравма есть и надо залечить. А может и правда слабоват)
Но мне было вдвойне досадно.
+2
-1
+1
Табило хорош. Намбавана, даже оглушенного, обыграть в 2х сетах, не так уж просто. Карен сегодня был в ударе, к нему вопросов практически нет, кроме игры на важных мячах на тае, но тайбреки это особая статья в теннисе, и речь не о Карене. Табило то откуда такую уверенность взял? На 2ом тае было видно, что устал, но все равно удержал победу. Я в изумлении.
0
Удивил. Обычно после ГЛАВНОЙПОБЕДЫВКАРЬЕРЕ тихо сливаются. Может он реальный?
0
0
0
Посмотрим конечно, но я бы не советовал переоценивать чилийца. Однажды я видел, Шевченко провёл блестящий матч и выиграл его, но это не сделало его великим чемпионом
0
0
0
У меня основное ощущение от игры Карена чаще всего - невнятная. Он вроде и играет прилично, но как он планирует матч выигрывать - непонятно, похоже, и ему самому. Ни мысли игровой, ни реальной мощи в ударах, которая вроде могла бы быть при таких физических данных.