Олег Петров: «Эти нападки игроков СКА... Мне просто смешно на них смотреть»

Нападающий «Атланта» Олег Петров заявил, что готов снова подраться с форвардом СКА Максимом Рыбиным, отметив, что ему смешны нападки игроков «армейцев».

«Максим – хороший игрок, но очень любит разговаривать. Если бы он был таким хорошим мастером, он был бы за океаном. Но так как он здесь находится, я не вижу смысла говорить. Мы здесь все по одной и той же причине – потому что НХЛ не подходим. Так что разговаривать здесь нет смысла.

По поводу драки с Рыбиным – нет проблем. Если Максим хотел это делать, нет вопросов, я готов к этому. Пожалуйста, в следующей игре, если он хочет, я готов выяснить с ним отношения. Хоккей – это игра. Я играл во многих лигах. А где он играл, я не знаю. Мне очень тяжело слышать, что он говорит, потому что у меня два чемпионских кольца в ушах.

Эти нападки игроков СКА... Мне просто смешно на них смотреть. Если они такие сильные, я что-то не видел, чтобы они за океаном играли. Те же Артюхин, Рыбин... Сушинский ездил туда, и где он теперь? Много разговоров. Все хорошо, все просто прекрасно, но докажите, кто вы за океаном, а не здесь. Здесь прыгать и разговаривать – это просто смешно», – цитирует Петрова РИА Новости.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    248 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Hornet
    Так ведь и не было пока что побед у СКА
    Имею в виду не победы в Кубке Гагарина, а победы в матчах. С тем, что последние три сезона мы в регулярном чемпионате выступали неплохо, никто спорить не будет, плей-офф другой разговор уже. Факт в том, что когда мы провалили начало этого сезона, трибуны были полупустыми. Есть победы - есть зритель. СКА у нас, к сожалению, для большинства лишь заменитель Зенита на время футбольных каникул.
    0
    0
    0
    Про Сушинского это перебор. Макс просто так врятли кому-то плохое скажет.
    0
    0
    0
    Ответ Simply Yakubu
    НХЛ уже почти 100 лет существует, а КХЛ всего 3 года, конечно понятно, что разница пока велика, но даже за три года, лига изменилась и стала в разы сильнее и интереснее, чем Супер лига России Просто не красиво такое говорить, по мне такие хоккеисты не достойны даже в КХЛ играть
    Хоккею с шайбой в России 65 год идет. КХЛ ведь не на пустом месте образовалась. Суперлига была слаба, так вся Россия была слаба. КХЛ развивается очень быстро, т.к. есть база. И НХЛ мы догоним (хотя по качеству хоккея я не думаю, что мы отстаем), а всякие мелочи (стадионы, инфроструктура), так это дело наживное и с теми темпами развития, теми деньгами, что вливаются в хоккей, это уже не за горами.
    0
    0
    0
    Ответ van_halenfan
    я говорил про 90-е годы.. Макс Соколов был тогда очень популярной личностью.. и многие ходили именно на него.. и то что Стивен Кинг любимый писатель Макса тоже знали все, кто интерисуется хоккеем в Питере..
    А я думал Максим Николая Александровича Бердяева читает...
    0
    0
    0
    Ответ chubakka
    не понимаю ряд комментов ниже, Олег - заслуженный ветеран, 40 лет ему, а до сих пор катается побыстрее многих молодых, настоящий профи и всем все давно доказал. И прыгать на него (а рост у него в районе 170см) в принципе никто не должен, такие вещи просто так не оставляют.
    Да какая разница прыгать не прыгать ,ты на лед вышел будь любезен готовым быть ко всему , еще раз повторюсь ,габариты или возраст или еще что мешает,тогда сиди дома смотри по телеку игры.
    0
    0
    0
    Ответ Alexander72
    Он всю правду сказал по сути, как не странно объективно всё, тут играют ненужные НХЛ середнячки...Есть исключения таких игроков 4-5. Как Морозов например, но он своё здоровье пожалел и правильно сделал лучше уж бабки здесь делать, это безспорно великолепный мастер..Ягр бабки делает доигрывает, Фёдоров так же... Радулов, его перекупили по сути тоже, он единственный согласился немного взбаламутить НХЛ. Афиногенов, бабосы...кто ещё?))) Малкин, Овечкин, и Кови нинакакие деньги не согласился менять лучшую лигу в мире и красавец спортсмен!
    Согласен.
    Но не стоило это прям таким прямым текстом говорить.
    Во-первых: он тут з/п получает.
    во-вторых:корпоративная этика и чувство собственного достоинства. Не вставать же на четвереньки и не лаять на шавку в ответ. Хотя не известно что рыбко ему сказал...
    в-третьих: теперь они ска должны обыгрывать, иначе глупо выглядит.
    0
    0
    0
    Открою Вам секрет: местный тафгай Рыбин защищал высококласного игрока КХЛ и сборной в прошлом Максима Сушинского... и чего тут не ясного)
    0
    0
    0
    Молодец Олег. Все по делу.
    Полностью согласен с Вами Алексей! А Рыбин,ну что с него взять,если даже мы-спартаковские болельщики его на дух не переносим,и даже не из-за того,что он перешел в СКА.Просто он,как человек...ну,я дальше не буду а то модераторы забанят,и так все понятно.
    0
    0
    0
    Ответ Old_s
    Если бы Петров просто сказал, что готов Рыбину в следующем матче морду набить, то ни у кого никаких вопросов к нему не было бы. Но он этим не ограничился, он попутно вылил ведро помоев и на лигу, и на людей, которые в этой лиге играют, по сути, записав их в неудачники. Поэтому он и не прав.
    Вы поймите, что Рыбин это делал в игре. Он провоцировал петрова разговорами. Ну как вам объяснить - кем надо быть чтобы подъехать например к Ягру или С.Федорову сейчас с оскорблениями? Надо быть Рыбиным. С такими проблемами обычно обращаются к игрокам типа Веро или Саймона. Ну или возможен трэш-ток но между равными, ну например Ягр с Федоровым могли бы так поговорить между собой. А Максим, как мягко намекнул Петров с гайками - никто ни здесь, ни там, но играет неплохо.) Короче проблема в отсутствии тафгаев в Атланте, поэтому Петров непрочь разобраться с Рыбиным лично. Чего вы тут суетитесь мне не понятно.
    0
    0
    0
    Ответ Ego-Johny
    Глупо давать такое вью будучи действующим игроком. Обосрал Лигу, в которой он играет, соответственно игроков играющих тут же, включая его партнеров по команде. Ушел бы на пенсию, тогда бы и трезвонил. Сам то что два Кубка Стенли взял?
    1 КС и 1 КГ, тоже неплохо
    0
    0
    0
    Ответ кашкаКа
    Вы утрируете. НХЛ тут подходят разве что Торесен с Радуловым, да Вайнхандль возможно. остальным контракта в НХЛ никто не предложит уже, по крайней мере на сегодня они тут, кто из-за финансовых своих аппетитов превышающих рыночную стоимость, здесь переплачивают вот они и здесь, а не по игровым аспектам, что тоже надо учесть.
    Ок, допустим оскорбил троих «подходящих для НХЛ». Они чем перед его величеством Петровым, у которого в ушах звенит от чувства собственного величия, провинились? Он перед ними извиниться не желает?
    0
    0
    0
    Ответ vovandor
    газпром, не обижайтесь на правду. петров просто сказал, что те,кто здесь выпендривается, в самой сильной лиге мира были бы никем или играли бы на уровне фармов. все по делу
    Ну ты сходи в офис Газпрома, и расскажи господам Медведеву и Миллеру, чтобы они не обижались, чего тут-то пишешь, они этот ресурс не посещают.
    В самой сильной лиге Ягр был бы никем? Морозов там был бы пустым местом? Радулов был никем? Яшину за красивые глаза контракт на бешеные бабки подписали? Иногда такие аналитики тут появляются, что волей-неволей задумаешь об адекватности людей. Вам ненависть настолько глаза застилает, что вы готовы спорить с чем угодно, лишь бы облить помоями неугодных?
    0
    0
    0
    газпром, не обижайтесь на правду. петров просто сказал, что те,кто здесь выпендривается, в самой сильной лиге мира были бы никем или играли бы на уровне фармов. все по делу
    0
    0
    0
    Мдяя, за такие речи ... тебе на плечи.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Открою Вам секрет: местный тафгай Рыбин защищал высококласного игрока КХЛ и сборной в прошлом Максима Сушинского... и чего тут не ясного)
    «местный тафгай Рыбин» ...

    Назвать Рыбина тафгаем...Хе-хе... Может обиделись за классную шайбу забитую им в позапрошлой игре?

    Бывает...


    0
    0
    0
    Ответ кашкаКа
    аргумент ваш ни о чем))) Петров же сказал, что готов подраться с Рыбиным и в следующем матче. Просто вы не можете отделить провокацию Рыбина от драки и Петрова с колечками. Ну подъехал бы Рыбин с претензией к какому-нибудь Тарасенко например, - игроку молодежки и сказал мол типа я тут с друганами и Сушинским главный и заслуженный, а твое место в запасе первой лиги, салага, и получил бы за это по мордасам. Вы бы какие аргументы приводили в защиту Рыбина? Хамство это одно, а подраться можно и без него. Тем более, что Петров не отказывается, а гооврит о том что Рыбину побренчать совсем нечем, кроме как званием ржавого мотора Спартака или СКА...)
    Победитель всегда прав ! Если ты настоящий мужик , не устраивай истерику после проигрыша , а готовься к реваншу - вот моя мысль . На льду может происходить что угодно , адреналин , тестостерон и вся ботва . Это война . Мужику 40 лет , а за него прям неудобно становится ...вроде как обиделся он
    0
    0
    0
    Ответ TUTTY
    Не я первая начала использовать рост Петрова как аргумент . Мой аргумент один - проиграл , сцепи зубы и выигрывай следущую игру , а не бренчи колечками в ушах !
    аргумент ваш ни о чем))) Петров же сказал, что готов подраться с Рыбиным и в следующем матче. Просто вы не можете отделить провокацию Рыбина от драки и Петрова с колечками. Ну подъехал бы Рыбин с претензией к какому-нибудь Тарасенко например, - игроку молодежки и сказал мол типа я тут с друганами и Сушинским главный и заслуженный, а твое место в запасе первой лиги, салага, и получил бы за это по мордасам. Вы бы какие аргументы приводили в защиту Рыбина? Хамство это одно, а подраться можно и без него. Тем более, что Петров не отказывается, а гооврит о том что Рыбину побренчать совсем нечем, кроме как званием ржавого мотора Спартака или СКА...)
    0
    0
    0
    Ни куя себе сколько комментов. Все про океан, я так понимаю? :)
    0
    0
    0
    Насчёт того что все играют тут потому что не подходят там - чушь собачья...

    Поймал себя на мысли, что мне в последнее время КХЛ смотреть интереснее. Накачал игр НХЛ и так руки и не доходят чтобы глянуть...

    Лига там конечно сильная, но КХЛ ей не сильно то уступает. Кроме того думаю многие бы заокеанские клубы оторвали Радулова или того же Калянина с руками и ногами...

    В общем не нравится мне такой взгляд на НХЛ снизу вверх...

    0
    0
    0
    Ответ Old_s
    Может Петрову стоит сначала предъявить претензии к мозгам собственным? Ведь именно этими мозгами он думал перед тем, как оскорбить ВСЕХ игроков лиги. Фраза «Мы здесь все по одной и той же причине – потому что НХЛ не подходим» относится ко всем, а не только к Артюхину с Рыбиным. По его мнению Ягр не подходит НХЛ? Морозов? Тот же Набоков не подходит НХЛ?
    Вы утрируете. НХЛ тут подходят разве что Торесен с Радуловым, да Вайнхандль возможно. остальным контракта в НХЛ никто не предложит уже, по крайней мере на сегодня они тут, кто из-за финансовых своих аппетитов превышающих рыночную стоимость, здесь переплачивают вот они и здесь, а не по игровым аспектам, что тоже надо учесть.
    0
    0
    0
    Ответ кашкаКа
    Я из Москвы. Петров прав. Рыбин - нет слов, совсем без мозгов, раз не придумал ничего лучше, чтобы вызвать Петрова подраться. Правы также и те, кто ссылается на рост Петрова в 170см. и то, что драться не его амплуа. То есть Рыбин сознательно заходит не по адресу. Рыбину нечем больше заняться, видно больше ничем команде он помочь не может.)Петрову желаю забить парочку голов, чтоб Рыбин заткнулся. Петров, кроме того себя от Сушинского, Артюхина и ко. не отделяет, говоря, что «все мы тут потому, что в НХЛ не нужны». Да, можно там поспорить на счет отдельных персоналий КХЛ, но касательно перечисленных героев спорить не о чем.
    Ну в чем прав Петров? Повторюсь, вспомните, что сделал с Рыбиным в аналогичной ситуации Каспарайтис в серии СКА - Спартак. И помоев ни на кого не лил, и Рыбина на место поставил, и команде помог. А Петров не уважает ни лигу, ни людей, которые в этой лиге играют.
    0
    0
    0
    жестко, но как есть.
    0
    0
    0
    Ответ vovandor
    Просто разложил их всех как надо! Красавец, Олег!
    ++
    0
    0
    0
    Ответ Hornet
    Не понял логики. Почему нужно наказывать за правду?
    Потому что Сушинского наказали, когда он сказал, что СКА выше жо не прыгне... Есть как говорится прецендент)
    0
    0
    0
    красавец)))))
    0
    0
    0
    Эх, Олежка. Сначала отхватил по щщам, а потом и почти выигранный матч с товарищами слил. Всё что ему осталось - только трепать языком,
    0
    0
    0
    Умиляют люди, которые не понимаю за что штрафовать Петрова надо)))
    Коропоративная этика-темный лес?
    Как думаете, что сделают работнику Яндекс, если он скажет, что все работают в Яндекс, только потому, что их не взяли в Гугл?
    И пускай это 100 раз «правда»! Но эту «правду» могут говорить, только те кто не получает денег, работая в КХЛ!
    За такой базар, ему бы в НХЛ такой бы штраф выписали, что .....
    0
    0
    0
    ууу, как всё запущено у человека.
    С логикой огромные траблы
    Третьяк и Бобров у него походу вообще никто, потому что В НХЛ не играли.
    В наше время тому же Никулину (который Илья, для примера) просто неинтересно ехать за океан на меньшие деньги. Век хоккеиста короток, а человек ищет где лучше, это нормально.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ты уважаешь тех ,кто получает по морде на площадке,а отвечает в газете??? Мне жаль тебя,мальчик...
    Я давно уже не мальчик, к сожалению. Я уважаю спортсмена и личность Олега Петрова. Очень жаль, что таких людей всё меньше в нашем спорте. я не очень понимаю противопоставления «получать по морде на площадке-отвечать в газете»...всему своё время и место. Олег Петров вызывает у меня уважение и на площадке и, как выяснилось после его разговора с Медведевым после того как Атлант победил газпром, вне площадки. Что касается его интервью то читать их интересно. С одной стороны не мямлит банальности аля Семак, с другой стороны достаточно откровенен и ярок в высказываниях+ощущаеться высокий уровень интеллекта в его речах.
    0
    0
    0
    Ответ Web_kz
    Концептуально. Правда не очень по теме. Насчет ХК МВД согласен. Насчет миллионеров и «Лады» нет. «Все поделить» - это к Шарикову. :)
    В школе учат, что газ и нефть - это НАШЕ богатство. ))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий