Денис Платонов: «Немного «подсели», играли без эмоций»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Денис Платонов поделился впечатлениями от победы над «Торпедо» (2:1) и порадовался полным трибунам.

«Сегодня была тяжелая встреча. Мы где-то даже немного «подсели», играли без эмоций. В первом игровом отрезке нас соперник, конечно, перебросал, но это статистическое превосходство досталось им лишь за счет игры в большинстве. Ну и, в конце концов, «Торпедо» борется за выход в плей-офф, а это всегда значит, что противник будет неуступчив. В первом периоде мы сыграли на ноль, во второй двадцатиминутке забросили сразу две шайбы, но вновь пропустили в большинстве. Это уже как наша болезнь. Но пока есть время – надо с этим разобраться.

Нам надо строго играть, готовиться к каждому матчу, выполнять установку тренера – идет подготовка к плей-офф, домашних матчей осталось немного. Сейчас идет достаточно напряженный период – игры через день, постоянные тренировки. Я считаю, самое главное на сегодняшний вечер заключается в том, что мы добыли 3 очка и сыграли без травм. Отрадно, что трибуны заполнены. Но я понимаю, что тут все зависит от нас – если мы будем играть, как «зажигалки», то и болельщики придут за нас болеть. Кстати, поздравляю всех со Старым Новым годом!» – цитирует Платонова официальный сайт «Магнитки».