Сергей Светлов: «Вдвойне приятно, что это наша первая победа на выезде»

Главный тренер «Амура» Сергей Светлов поделился впечатлениями от первой в сезоне гостевой победы – над «Северсталью» (4:2) – и сообщил, что инициатором обмена Дмитрия Шикина на Сергея Перетягина выступил СКА.

«В целом, игрой ребят я доволен, они выполнили задание. Было, правда, небольшое замешательство во втором периоде, нахватали много удалений. Но честь и хвала им, что выстояли, не пропустили больше одного гола, и даже один, наоборот, забили. Все три периода сыграли терпеливо. И мне вдвойне приятно, что это наша первая победа на выезде, первые три очка. Спасибо всем!

Кто был инициатором обмена Шикина на Перетягина? Инициатива была со стороны СКА. Этот разговор начался еще в начале сезона. Мы долго думали, но недавно приняли решение. Есть на сегодняшний момент вопросы по обороне. И эта игра показала, что мы, в общем-то, все правильно сделали», – цитирует Светлова официальный сайт «Северстали».