Милош Ржига: «Нельзя сказать, что словаки во всем виноваты, но претензии к ним есть»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:8) в шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, который стал последним для его команды в этом сезоне.

«Поздравляю Ярославль с победой в серии. Нам явно сегодня не повезло с психологией, потому что мы настраивали команду по-другому. Не повезло потому, что первый момент был у нас, а в обратной атаке забили гол, затем после грубой ошибки еще один. Потом уже у нас не было сил отыграться у такой организованной команды. А в целой серии, я думаю, команды сыграли здорово: все матчи были на высоком уровне и по тактике, и по борьбе. Нам чуть-чуть не хватало. Если бы мы не упустили победу в четвертом матче за две минуты до конца, я думаю, что все могло быть по-другому. Да, четвертый матч можно считать ключевым в серии.

Болельщики весь сезон нас поддерживали, при любом результате. Они хотели нас поблагодарить за целый сезон, а не за один матч. Они у нас очень хорошие, поддерживают нас не только на домашних матчах, но и на выездных. За это я им хочу сказать огромное спасибо. Мы гордимся и радуемся, что наши болельщики так относятся к команде, как сегодня.

Дима Вишневский еще с начала сезона, когда у него не было проблем со здоровьем, выходил с Обшутом и играл хорошо, как и сегодня. Он сегодня не совершал ошибок.

Мы сделали шаг, но последнего шага, я думаю, не сделали. Нам не хватало такого сильного игрока, как Йозеф Вашичек, который возьмет ответственность на себя в большинстве, меньшинстве, на вбрасываниях. Это все плюс Ярославлю, поэтому такой результат в конце.

Нельзя сказать, что словаки во всем виноваты, но претензии к ним есть», – цитирует Ржигу официальный сайт красно-белых.

Текстовый онлайн этого матча вы можете посмотреть здесь.