Никита Алексеев: «Судейством остались недовольны и в «Ак Барсе», и в «Спартаке»

Нападающий «Ак Барса» Никита Алексеев рассказал о победе казанцев в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Спартаком» (3:1).

«Игра складывалась непросто – два периода мы провели не так, как можем. В третьем поняли, что надо переводить игру в чужую зону. Стали выполнять план на матч и сразу пошли голы. Возможно, нам не хватало эмоций. Ребята из сборных приехали с Олимпиады расстроенные, мы тоже за них переживаем.

Не хотелось бы комментировать судейство. Отмечу лишь, что им остались недовольны обе команды. Удалений было много с обеих сторон, что-то судьи пропускали, что-то нет.

Олимпиада получилась супер! Конечно, кроме четвертьфинала с участием России… Переживал за наших, и обидно слышать сейчас огульную критику в их адрес. Пусть эти «специалисты» сами выйдут на лед, сыграют, посмотрим на них! Просто команда Канады оказалась злее, мотивированнее. Я в НХЛ играл в Ванкувере пару раз – народ там просто сумасшедший! Вот канадцы и побежали на эмоциях… А еще американцы удивили: не ожидал, что они в финал попадут. Что ж, будем ждать Сочи!» – цитирует Алексеева Sportbox.ru.