Милош Ржига: «В матче с «Ак Барсом» нас убили удаления»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига объяснил поражение в матче против «Ак Барса» (1:3), рассказал о травмированных, а также отметил, что пока не определился с будущим.

«По моему мнению нас сегодня убили удаления, потому что в равных составах мы выглядели лучше, а также то, что мы не забили второй гол, хотя у нас было много моментов. Мы не играли агрессивно на пятаке, не доигрывали эпизоды до конца, в результате получили голы в меньшинстве. С такой сильной командой, которой является Казань сегодня, одного гола для победы хватить не может. Мы должны были забивать больше. Моменты для этого были, но мы ничего не забили.

Если на одной стороне одни нарушения свистятся, а на другой нет… Я не жалуюсь на судей, но если бы мы забили второй гол, я думаю, что все было бы по-другому. Мы сегодня очень плохо играли в меньшинстве – не доигрывали игроков, пропускали среднюю зону, начиная с пятой минуты третьего периода. У них все четыре звена атаки играют сильно, играют мощно, что на контратаке, что в ситуациях 3 в 2 и 4 в 3. Было сразу видно, что мы под прессом. Задача была не пускать соперников на пятак, но мы пропускали туда игроков и получали из-за этого голы.

Каково состояние травмированных? У Костюченка проблемы со спиной. Обшут, я думаю, выбыл до конца сезона. Он приехал сегодня, но в руке у него какие-то проблемы. Он может успеть восстановиться за 14 дней, но нам надо проходить в плей-офф далеко, чтобы он нам помог. Рыбаков, я думаю, на следующей неделе уже сможет выступать.

Что касается продления контракта, то пока не знаю. Я думаю над предложением «Спартака» и не хочу пока ничего сказать», – приводит слова тренера официальный сайт «Спартака».

Статистику матча «Спартак» – «Ак Барс» смотрите здесь.