Виктор Федоров: «Когда Овечкин и Малкин гоняются друг за другом на льду, то для меня это смотрится некрасиво»

Заслуженный тренер России Виктор Федоров прокомментировал ситуацию, связанную с принципиальными взаимоотношениями Александра Овечкина и Евгения Малкина.

«Сразу хочу сказать: когда Овечкин и Малкин гоняются друг за другом на льду, то для меня это смотрится некрасиво. Сколько слежу за НХЛ, – а это почти два десятка лет, – аналогов подобной ситуации припомнить не могу. А ведь речь идет о главных звездах лиги!

Я очень уважительно отношусь и к Александру, и к Евгению. Считаю их абсолютно лучшими игроками НХЛ на сегодняшний день, рядом с ними никого нет. И тем обиднее видеть происходящее. Мне просто непонятно, почему ребята до сих пор все не уладили.

Заокеанская пресса, конечно, заинтересована в том, чтобы постоянно раздувать противостояние Овечкина и Малкина. В конце концов, это ее работа. Тем более для тамошних журналистов ситуация беспроигрышная, ведь разбираются между собой двое русских. Такая ситуация – большой пиар для лиги, поэтому НХЛ заинтересована в противостоянии Овечкина и Малкина. Но российскому болельщику этого не надо. Пусть наши лучшие игроки соревнуются в том, кто больше забьет и отдаст, а не крепче ударит другого. На мой же взгляд, ребятам надо сесть вместе и спокойно пообщаться, чтобы разрешить все вопросы.

Кросби же, если верить разным опросам, любим далеко не всеми игроками в НХЛ. Возможно, здесь сказывается то обстоятельство, что ему в отличие от остальных многое прощается. Например, недавний инцидент, когда он разбил клюшкой лицо Грабовскому или хватал защитника «Атланты» Валабика за деликатные места. Кому-то не нравится и то, что Кросби постоянно говорит на льду с судьями и чем-то все время недоволен.

Когда капитаном назначается игрок, которому только 20 лет, это выглядит недоразумением. Такую роль должны исполнять более опытные люди. Когда мой сын Сергей удачно дебютировал в «Детройте», где был лучшим, никому даже в голову не приходила идея сделать его капитаном. Но с тех пор многое в НХЛ изменилось. Клубов, сравнимых по мастерству с прежним «Колорадо», «Нью-Джерси», «Детройтом», сейчас и близко нет. Поэтому и появляются 20-летние капитаны, чего раньше не могло случиться по определению», – рассказал Федоров в интервью «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    12 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    когда заслуженный тренер в любом интервью пиарит своего сына,совершенно в этом не нуждающегося,то для меня это смотрится некрасиво.
    0
    0
    0
    О, папан выступил.
    Куда же без него да на этом сайте?
    0
    0
    0
    Маразматик, зачем смотреть в прошлое? Смотрю класику NHL на 7tv — практически ничего не нравится щас уровень круче: скорость, мастерство, исполнение.
    Это все равно, что сказать «раньше техника была лучше» прогресс во всем

    Хотя нет... Экология была лучше
    0
    0
    0
    НА счет капитанства хорошо сказано!
    0
    0
    0
    А он случайно с Бышовцем не корешится? Такой же пафос и пустословие.
    0
    0
    0
    »»«А ведь речь идет о главных звездах лиги»«»
    «»«Я очень уважительно отношусь и к Александру, и к Евгению. Считаю их абсолютно лучшими игроками НХЛ на сегодняшний день, рядом с ними никого нет»«»

    В глазах патриота «своих» - да.
    В реальности же рядом имеется довольно приличное число игроков.
    0
    0
    0
    Вообще, поведение Ови меня удивляет, помню Женю по 85-му, парень он не задиристый, если его, конечно, не трогать. А Ови сам начал - жаль, но пиндосы только этому рады.
    0
    0
    0
    Ответ antibiotik
    Маразматик, зачем смотреть в прошлое? Смотрю класику NHL на 7tv — практически ничего не нравится щас уровень круче: скорость, мастерство, исполнение. Это все равно, что сказать «раньше техника была лучше» прогресс во всем Хотя нет... Экология была лучше
    Посмотри как играл Буре в Ванкувере. Сейчас такой скорости ни у кого нет.
    0
    0
    0
    Ответ Roman87
    Посмотри как играл Буре в Ванкувере. Сейчас такой скорости ни у кого нет.
    100% согласен, недавно пересматривал его мачи за Ванкувер, в Нагано и первый сезон во Флориде. потрясающее катание. Из нынешних только Семин иногда показывает близкую скорость.
    0
    0
    0
    Ответ Roman87
    Посмотри как играл Буре в Ванкувере. Сейчас такой скорости ни у кого нет.
    Насчет Буре в точку, сам по you tube смотрю, просто офигеваю, кстати мой любимый игрок.
    0
    0
    0
    Ответ insider
    »»«А ведь речь идет о главных звездах лиги»«» «»«Я очень уважительно отношусь и к Александру, и к Евгению. Считаю их абсолютно лучшими игроками НХЛ на сегодняшний день, рядом с ними никого нет»«» В глазах патриота «своих» - да. В реальности же рядом имеется довольно приличное число игроков.
    ну в десятку-то хоть входят?
    0
    0
    0
    Ответ Agni_ressurection
    ну в десятку-то хоть входят?
    ;-)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий