Сергей Гончар: «От того, что услышал о тренировках сборной в Сочи, волосы дыбом встали»

Защитник «Далласа» Сергей Гончар поделился информацией о тренировочной работе сборной России на Олимпиаде в Сочи.

«Общался с игроками сборной после Олимпиады. От того, что услышал, волосы дыбом встали. На тренировках над атакующими системами не работали, о наигрывании каких-то комбинаций не было и речи.

А если, допустим, большинство и отрабатывали, то в играх вдруг выходили не все те люди, что на занятиях. И те, кого выпускали, не знали, что делать», – сказал Гончар.

Материалы по теме


168 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Убить билла -3. Премьера 5 марта)
+73
-1
+72
Из Гончара отличный тренер бы получился. За последние годы много кого воспитал Малкина, Карлссона, Антипина, Ничушкина
+41
0
+41
сколько всякой шерсти прилетело на хоккейные ветки после Олимпиады.. ладно быть хоть были в теме и хоть чуть разбирались в хоккее.
выйдите из окна я вас прошу)

Гончар самый адекватный и умный наш хоккеист... разве что Морозов не уступит в этом плане.
Сергей всегда говорит по делу и уж в хоккее он разбирается как никто другой.
Никаких обид на тренера у него нет.. даже после того как Билл призвал Никитиных и Никулиных вместо него
Серега сказал что в случае чего готов приехать в сборную.
и если он так открыто ужаснулся
то в сборной действительно был ад...
+37
-6
+31
А у кого из тренеров есть хорошие атакующие схемы? У билла, может у белова? смешно, ак барс даже на 1-2 шайбы сподобиться не может, и это при наличии одних из лучших напов в лиге. Наши тренеры были абсолютно некомпетентны, такое ощущение, что это были вовсе не тренеры, лучших физруков собрали и отправили на ои...
+25
0
+25
Вы какие-то больные. Человек - спец по большинству, говорит то, что слышал, почему он должен молчать? Молчал бы или сказал просто, что плохо всё, вы же вылезли бы со своими «сказал А, говори Б».
Тут вопросы к Маркову, почему он не урезонил Билла, когда предлагалась такая фигня. Видать Билл решил, что динамик динамика не клюнет, и был прав.
Билл пока всё больше напоминает диверсанта, лет 40 назад за это если не вышка светила, то Колыма точно. Поднимал бы магаданский хоккей.
+24
-3
+21
Гончар: меня не взяли на Олимпиаду.Сейчас я отомщу....
Вроде уже не пацан,а думать нечем.
Даже если это 1000 раз так-тебя там не было,а озвучивать чей то треп дело бабье.
+49
-32
+17
Сережа, ты же лысый:)
+17
-1
+16
и Владислав тоже до свидания
+12
0
+12
интересно как, а вот в клубе у Билла было лучшее большинство в современной истории росхоккея - зарип-мороз,зин-жиру. а теперь наши звездюки будут говорить какой плохой у нас тренер, они бедные не виноваты. он видимо заставил Овечкин из 40 с лишним бросков только 4 попасть в створ...
+17
-7
+10
люди не ЗНАЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ в большинстве
это овечкин дацюк ковальчук радулов марков малкин
вопрос гончару а кто знал
+9
-1
+8
это нормально. В стране развалившегося хоккея приходится сдувать пылинки с десятка последних игрунов. А то обидятся, пошлют на уй. Или начнут сливать тренеришку. Никакого нормального тренировочного процесса быть не может в такой ситуации.
+7
0
+7
Откровенный слив игроками тренера! Обкакались на ОИ и теперь переводят стрелки. Завтра прочитаем, что им запрещали забивать! За три года сливают второго тренера! Тарасова на них нет!
+10
-4
+6
ИЗ Интервью Николая Хабибулина, который кстати работал с ним в Финиксе одно время, там было очень много русских, работали в Канаде. О чем говорить если даже во вью 2004 года Коля Хабибулин четкую дает оценку работе Билла в клубе. Пожалуста читаем. Коля авторитетный игрок, тогда выиграл КС с ТБ, говорить спустя несколько лет неправду, я честно говоря не думаю, что ему надо. Он мало играл за сборную, но редко про кого говорил плохо, кроме Билла конечно).Интервью 2004 года перед Кубком Мира.

Ваше нежелание разговаривать с Билялетдиновым выглядит неожиданно. Насколько я помню, во второй половине 90-х, когда вы были вратарем "Финикса", он входил в тренерский штаб этой команды.

- Да, пару лет мы работали вместе. Но впечатления у многих россиян, которых он тренировал, если честно, остались не очень хорошие. Конкретизировать не буду, потому что не воспоминаниями надо жить, а говорить о сегодняшнем дне. Например, о том, как Билялетдинов объяснил отсутствие в заявке Сергея Брылина: мол, в команде много центрфорвардов. И это при том, что Брылин уже шесть лет играет левым крайним!
+8
-2
+6
Так опозорились, что теперь все друг друга потопить готовы, что бы крайнего найти. Проиграла вся команда: хоккейное руководство страны, тренерский штаб, игроки.
+6
0
+6
18 декабря 2013.
На пресс-конференции в Сочи главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объяснил, с какой целью пригласил в тренерский штаб Валерия Белоусова, передает спецкор «Советского спорта» Кирилл БЕЛЯКОВ
- Для него есть работа. Это опытный тренер, он много прошел. Валерий Константинович и общекомандные вопросы решать будет, и конкретно большинством и атакой ведать. Все, что надо было знать, он знает. Мы с ним давно в контакте"....

Т.е именно Белоусов ведал и большинством и атакой?
+8
-2
+6
Конечно, 2 тренера, добившиеся успехов в одной из лучших хоккейных лиг мира, не могли разобраться, кого и как ставить, какие схемы придумывать, как большинство разыгрывать. Что там 2 кубка Гагарина и постоянное участие в ПО, лучшая оборона и одна из лучших атак у ЗХБ времен Ак Барса. Ну и Билялетдинов диверсант, домашнюю Олимпиаду решил слить, такой мазохист. Ему нравиться быть смешанным кое с чем, как до этого Быкову, до него другим тренерам. Все у нас тренеры не умеют тренировать, а игроки золотые, но никто не понимает их, эти утонченные натуры. Он за Олимпиаду забросил 1 шайбу из кучи бросков, но это тренер ему не давал забивать, заставлял промахиваться, второй 0 очков набрал, ему видать тренер. штаб прицел сбивал перед игрой. Негодяи.
+11
-5
+6
Конечно, 2 тренера, добившиеся успехов в одной из лучших хоккейных лиг мира, не могли разобраться, кого и как ставить, какие схемы придумывать, как большинство разыгрывать. Что там 2 кубка Гагарина и постоянное участие в ПО, лучшая оборона и одна из лучших атак у ЗХБ времен Ак Барса. Ну и Билялетдинов диверсант, домашнюю Олимпиаду решил слить, такой мазохист. Ему нравиться быть смешанным кое с чем, как до этого Быкову, до него другим тренерам. Все у нас тренеры не умеют тренировать, а игроки золотые, но никто не понимает их, эти утонченные натуры. Он за Олимпиаду забросил 1 шайбу из кучи бросков, но это тренер ему не давал забивать, заставлял промахиваться, второй 0 очков набрал, ему видать тренер. штаб прицел сбивал перед игрой. Негодяи.
+11
-5
+6
Король, точнее - хан казанский, оказался голым.
+7
-2
+5
Давай минусуй, татары. Опозорил ваш "гений тренерского цеха" всех у себя на олимпиаде, а их сор из избы волнует. Клованы.
+12
-7
+5
Ответ заблокированному пользователю
Кого? Ты там читал эти нелепые шутки и вопросы Ельчанинова, Женя адекватно отвечал там, любой игрок послал бы его на 3 буквы.. Ваш..Билля из Татарии губки же надувает и говорит, как же они меня травили))). Чтобы не говорили про Малкина, он звезда и крутой игрок, а у вас Терешки)_))))
крутой игрок всегда заметен и тащит команду,когда тяжело,а Палкин что в плейофф кубка Стэнли никогда команду не тащил, был бледной тенью, теперь и в сборной круто облажался... поэтому пора спуститься с небес на землю на счет величия...
+5
0
+5
Интервью Гончара...что и следовало доказать!
По игре и так все видно было. Даже мало мальский специалист смог ба увидеть что нет никакой командной игры, нет комбинаций (чем славится русский хоккей), большинство-это вообще что то с чем то. Игра держалась чисто на мастерстве игроков. Обидно что такой потенциал не смогли использовать. Но будем учиться, работать и верить. Побольше оптимизма- Русские не сдаются-))
+5
0
+5
Услышал он. Пусть выскажутся участники тренировок. Мне вот тоже одна бабка сказала...
+5
0
+5
Давай расскажи ещё как Малкин просил не ставить его в одно звено с Овечкиным, а Билл всё равно ставил
+5
0
+5
Понеслась....
+4
0
+4
Ответ crazymaks
а сколько он забил против детройта в финале? 2 шайбы за 7 игр... и это при сломанном Дацюке... там Флери тогда для них чашку взял,последние игры затащил, хотя тройт их знатно возил...
если б не Малкин, твоего тренеришку погнали бы еще после 12 года.
+4
0
+4
Те кто был в Сочи рассказывали, что были на тренировках америкосов и наших, так вот, у американцев все расписано, занимаются группами, каждая группа знает что делать, кто-то бросает, ктото катается ну в общем все заняты. А наши выехали поговорили, побросали, поговорили, разбились по троечкам - поговорили, почти вся тренировка это были разговорчики и все, отсюда и результат.
+4
0
+4
нравится мне такая неожиданная откровенность обиженных
+5
-1
+4
после ванкувера точно так же всплывали "ужасающие подробности" про "установок не получали, слышали только "играйте в свой хоккей". и чо изменилось?)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
зато тебя гончар хорошо в ванкувере натренировали..сколько там -4 или -3 от канады сглотнул...
-1 было у Гонча. -3 у Никулина и Андрея Маркова.
+5
-1
+4
Захаркина и Быкова пинали тоже по делу... как ни странно если бы не выигранный ЧМ-09
то все могло быть по другому... после него БиЗы почву под ногами потеряли.
чисто по человечески понять понять можно.. дважды унизили СА сборные.. один раз на юбилей хоккея в логове бобров
а другой раз игроками КХЛ..
2 победы подряд сыграли злую шутку.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий